https://yakutsk.ru/news/20230126/217643/
Вращение Земли недавно замедлилось практически полностью
Вращение Земли недавно замедлилось практически полностью | 26.01.2023 | Yakutsk.ru
Вращение Земли недавно замедлилось практически полностью
26 января - Yakutsk.ru. Циркуляция твердого внутреннего ядра Земли в последнее время почти полностью замедлилось и может быть обращено вспять. К данному выводу пришел ученый из Пекинского университета
20230126T1235
20230129T1240
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 января - Yakutsk.ru. Циркуляция твердого внутреннего ядра Земли в последнее время почти полностью замедлилось и может быть обращено вспять. К данному выводу пришел ученый из Пекинского университета Недра Земли можно делить на слои. Человечество живем в самой тонкой внешней коре земли. Снизу пластик, но обычно твердое покрытие. Следом идет внешнее ядро из жидкого железа. В центре находится внутреннее ядро, горячая плотная сфера из твердого железа и никеля размером с Плутон. Об этом пишет новостной портал РИА "Новости".Почти все сведения о строении планет научные работники приобретают из мониторинга за расширением сейсмических волн, которые возникают при землетрясениях. Несоответствия и изменения скоростей геофизики указывают границы между глубинными оболочками, а также оценивают состав внутреннего слоя. Объемные волны, переносящие энергию упругих колебаний в горных породах, могут быть как продольными, так и поперечными. Первый по-разному ведет себя в твердых и жидких средах, а второй вообще не распространяется в жидкостях. Объемные волны, переносящие энергию упругих колебаний в горных породах, могут быть как продольными, так и поперечными. Первый по-разному ведет себя в твердых и жидких средах, а второй вообще не распространяется в жидкостях.Подсчитано, что даже незначительного дисбаланса между электромагнитными и гравитационными силами достаточно, чтобы замедлить.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Василиса Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Вращение Земли недавно замедлилось практически полностью

РИА Новости: Вращение Земли недавно замедлилось практически полностью

12:35 26.01.2023 | Василиса Кузьмина

Новости Наука

26 января - Yakutsk.ru. Циркуляция твердого внутреннего ядра Земли в последнее время почти полностью замедлилось и может быть обращено вспять. К данному выводу пришел ученый из Пекинского университета

Недра Земли можно делить на слои. Человечество живем в самой тонкой внешней коре земли. Снизу пластик, но обычно твердое покрытие. Следом идет внешнее ядро из жидкого железа. В центре находится внутреннее ядро, горячая плотная сфера из твердого железа и никеля размером с Плутон. Об этом пишет новостной портал РИА "Новости".

Почти все сведения о строении планет научные работники приобретают из мониторинга за расширением сейсмических волн, которые возникают при землетрясениях. Несоответствия и изменения скоростей геофизики указывают границы между глубинными оболочками, а также оценивают состав внутреннего слоя.

Объемные волны, переносящие энергию упругих колебаний в горных породах, могут быть как продольными, так и поперечными. Первый по-разному ведет себя в твердых и жидких средах, а второй вообще не распространяется в жидкостях. Объемные волны, переносящие энергию упругих колебаний в горных породах, могут быть как продольными, так и поперечными. Первый по-разному ведет себя в твердых и жидких средах, а второй вообще не распространяется в жидкостях.

Подсчитано, что даже незначительного дисбаланса между электромагнитными и гравитационными силами достаточно, чтобы замедлить.