https://yakutsk.ru/news/20230126/218388/
Россию ждут осенью на Азиатских играх Ханчжоу
Россию ждут осенью на Азиатских играх Ханчжоу | 26.01.2023 | Yakutsk.ru
Россию ждут осенью на Азиатских играх Ханчжоу
26 января - Yakutsk.ru. Азиатские игры пройдут в китайском Ханчжоу осенью. В программе 37 видов спорта, 28 из программы летней Олимпиады, которая состоится в 2024 году в Париже
20230126T2233
20230129T2240
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 января - Yakutsk.ru. Азиатские игры пройдут в китайском Ханчжоу осенью. В программе 37 видов спорта, 28 из программы летней Олимпиады, которая состоится в 2024 году в Париже После того, как Международный олимпийский комитет высказался за смягчение позиции в отношении спортсменов из России, было обнародовано заявление от Олимпийского совета Азии с готовностью допустить спортсменов из РФ на Азиатские игры. Информирует Коммерсантъ.Недавно МОК впервые после начала СВО высказался за смягчение режима международной изоляции в отношении спортсменов из России. Менее чем через сутки, ОАС сделал заявление, в котором подчеркнута «объединяющая» сила спорта и принцип равенства спортсменов, которые должны иметь право участвовать в соревнованиях, вне зависимости от национальности и гражданства. Таким образом ОАС выразил готовность допустить спортсменов Белоруссии и России к соревнованиям. По новым рекомендациям МОК к участию в турнирах допускаются белорусские и российские спортсмены, которые воздерживаются от активной поддержки СВО.Азиатские игры пройдут в китайском Ханчжоу, в их программе 37 видов спорта, 28 из программы летней Олимпиады, которая состоится в 2024 году в Париже.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Денис Федоренко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Россию ждут осенью на Азиатских играх Ханчжоу

Российских спортсменов ждут на Азиатских играх в Китае

22:33 26.01.2023 | Денис Федоренко

Новости Спорт

26 января - Yakutsk.ru. Азиатские игры пройдут в китайском Ханчжоу осенью. В программе 37 видов спорта, 28 из программы летней Олимпиады, которая состоится в 2024 году в Париже

После того, как Международный олимпийский комитет высказался за смягчение позиции в отношении спортсменов из России, было обнародовано заявление от Олимпийского совета Азии с готовностью допустить спортсменов из РФ на Азиатские игры. Информирует Коммерсантъ.

Недавно МОК впервые после начала СВО высказался за смягчение режима международной изоляции в отношении спортсменов из России. Менее чем через сутки, ОАС сделал заявление, в котором подчеркнута «объединяющая» сила спорта и принцип равенства спортсменов, которые должны иметь право участвовать в соревнованиях, вне зависимости от национальности и гражданства. Таким образом ОАС выразил готовность допустить спортсменов Белоруссии и России к соревнованиям. По новым рекомендациям МОК к участию в турнирах допускаются белорусские и российские спортсмены, которые воздерживаются от активной поддержки СВО.

Азиатские игры пройдут в китайском Ханчжоу, в их программе 37 видов спорта, 28 из программы летней Олимпиады, которая состоится в 2024 году в Париже.