https://yakutsk.ru/news/20230127/218574/
Россияне выбирают Дубай
Россияне выбирают Дубай | 27.01.2023 | Yakutsk.ru
Россияне выбирают Дубай
27 января - Yakutsk.ru. Дубай и ОАЭ стал одним из самых популярных зарубежных направлений для россиян на фоне конфликта на Украине. Благодаря этому в ОАЭ был отмечен прирост российского бизнеса
20230127T0314
20230130T0320
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 января - Yakutsk.ru. Дубай и ОАЭ стал одним из самых популярных зарубежных направлений для россиян на фоне конфликта на Украине. Благодаря этому в ОАЭ был отмечен прирост российского бизнеса Россияне выбирают Дубай не только в качестве места для отдыха, но и точки переноса коммерческих организаций. Именно в Эмираты по большей части перебрался средний и большой бизнес вместе с их владельцами. Также туда переезжают топ-менеджеры и поставщики услуг для бизнеса. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ». Ассоциация туроператоров России предоставила данные, согласно которым Турция и ОАЭ стали наиболее популярными направлениями. Турция приняла на 13% больше россиян, чем обычно. Арабские Эмираты – на 60% больше, чем в 2021 году.За прошлый год в Эмиратах значительно увеличилось количество риэлторских агентств, созданных россиянами. По данным брокера по недвижимости Марины Гановой их стало больше на треть. Гурген Шекоян сообщает, что заметил большой приток российского бизнеса в прошлом году. Сферы маркетинга, образования, недвижимости и IT приняли в свои ряды новые организации. Игорь Матвеев, старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН считает, что бизнесмены из России предпочитают ОАЭ, потому что власти страны придерживаются нейтрального отношения к РФ. По его мнению, у Эмиратов есть интерес к экономическому и торговому сотрудничеству с Россией.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Шерстобитова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Россияне выбирают Дубай

"Ъ": Как российский бизнес пошел в ОАЭ

03:14 27.01.2023 | Анастасия Шерстобитова

Новости Экономика

27 января - Yakutsk.ru. Дубай и ОАЭ стал одним из самых популярных зарубежных направлений для россиян на фоне конфликта на Украине. Благодаря этому в ОАЭ был отмечен прирост российского бизнеса

Россияне выбирают Дубай не только в качестве места для отдыха, но и точки переноса коммерческих организаций. Именно в Эмираты по большей части перебрался средний и большой бизнес вместе с их владельцами. Также туда переезжают топ-менеджеры и поставщики услуг для бизнеса. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».

Ассоциация туроператоров России предоставила данные, согласно которым Турция и ОАЭ стали наиболее популярными направлениями. Турция приняла на 13% больше россиян, чем обычно. Арабские Эмираты – на 60% больше, чем в 2021 году.

За прошлый год в Эмиратах значительно увеличилось количество риэлторских агентств, созданных россиянами. По данным брокера по недвижимости Марины Гановой их стало больше на треть.

Гурген Шекоян сообщает, что заметил большой приток российского бизнеса в прошлом году. Сферы маркетинга, образования, недвижимости и IT приняли в свои ряды новые организации.

Игорь Матвеев, старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН считает, что бизнесмены из России предпочитают ОАЭ, потому что власти страны придерживаются нейтрального отношения к РФ. По его мнению, у Эмиратов есть интерес к экономическому и торговому сотрудничеству с Россией.