https://yakutsk.ru/news/20230128/220380/
Неизвестные напали на диппредставительства Италии
Неизвестные напали на диппредставительства Италии | 28.01.2023 | Yakutsk.ru
Неизвестные напали на диппредставительства Италии
28 января - Yakutsk.ru. Диппредставительства Италии подверглись нападению внутри страны, а также в Германии. Был совершён акт поджога, а также совершены разрушительные беспорядки
20230128T1227
20230131T1230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 января - Yakutsk.ru. Диппредставительства Италии подверглись нападению внутри страны, а также в Германии. Был совершён акт поджога, а также совершены разрушительные беспорядки Всего было зафиксировано два случая противоправных действий против Италии. Первый произошёл в столице страны: неизвестные разбили окно итальянского Генконсульства в Барселоне, кинув некий предмет. Вскоре история повторилась в Берлине, однако там учинили поджог служебной машины сотрудника дипломатического представительства Италии.Как пишет ТАСС, инциденты произошли в один день, 27 января. Италия на фоне этих "совпадений" оперативно связалась с ФРГ. Глава МИД Италии попросил немецких коллег оказать содействие в расследовании преступлений, а также выразил свою солидарность. Страны должны подготовить динамику по аналогичным деяниям за последнее время. Уточняется, что в результате нападений на диппредставительства никто не пострадал. Причастных к правонарушению разыскивают.Напомним, что на итальянское консульство последний раз нападали в декабре 2022 года. Тогда произошёл поджог автомобиля дипломата в Греции.Ранее сообщалось, что в акциях сожжения Корана СМИ Швеции нашли "русский след".
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Неизвестные напали на диппредставительства Италии

В Барселоне и Берлине прошли опасные акции против диппредставительств Италии

12:27 28.01.2023 | Анастасия Сокова

Новости Происшествия

28 января - Yakutsk.ru. Диппредставительства Италии подверглись нападению внутри страны, а также в Германии. Был совершён акт поджога, а также совершены разрушительные беспорядки

Всего было зафиксировано два случая противоправных действий против Италии. Первый произошёл в столице страны: неизвестные разбили окно итальянского Генконсульства в Барселоне, кинув некий предмет. Вскоре история повторилась в Берлине, однако там учинили поджог служебной машины сотрудника дипломатического представительства Италии.

Как пишет ТАСС, инциденты произошли в один день, 27 января. Италия на фоне этих "совпадений" оперативно связалась с ФРГ. Глава МИД Италии попросил немецких коллег оказать содействие в расследовании преступлений, а также выразил свою солидарность. Страны должны подготовить динамику по аналогичным деяниям за последнее время.

Уточняется, что в результате нападений на диппредставительства никто не пострадал. Причастных к правонарушению разыскивают.

Напомним, что на итальянское консульство последний раз нападали в декабре 2022 года. Тогда произошёл поджог автомобиля дипломата в Греции.

Ранее сообщалось, что в акциях сожжения Корана СМИ Швеции нашли "русский след".