https://yakutsk.ru/news/20230130/222756/
Домашний лабрадор спас жизнь женщине
Домашний лабрадор спас жизнь женщине | 30.01.2023 | Yakutsk.ru
Домашний лабрадор спас жизнь женщине
30 января - Yakutsk.ru. Жизнь ветеринарной медсестры из Лидса была спасена домашним лабрадором, который ударил ее головой в грудь, что привело к обнаружению агрессивной опухоли
20230130T1216
20230202T1220
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 января - Yakutsk.ru. Жизнь ветеринарной медсестры из Лидса была спасена домашним лабрадором, который ударил ее головой в грудь, что привело к обнаружению агрессивной опухоли Как пишет интернет-издание «Лента.ру», В Англии ветеринар Энджи Шоу узнала, что больна раком, после того как попавшая к ней на прием лабрадор нечаянно ударила ее в грудь, пишет Yorkshire Evening Post. Оказывает, что во время приема ветеринар обследовала сердце собаки, и он толкнул женщину в грудь. После удара у нее образовалась шишка. Когда неделю спустя опухоль, все еще болела, Энджи записалась на прием к терапевту, но ее направили на сканирование и биопсию, которые показали, что у нее быстрорастущая форма рака груди. Всего через 13 дней Энджи сделали операцию в больнице по удалению опухоли, которая выросла на два миллиметра с момента постановки диагноза.Без вмешательства лабрадора опухоли потребовалось бы еще десять месяцев, чтобы быть обнаруженной из-за ее положения. Ее следующая маммография также должна была состояться только через девять месяцев — к этому времени болезнь была бы слишком запущена, чтобы спасти ей жизнь. После шести курсов химиотерапии и 15 доз лучевой терапии Энджи теперь празднует свое полное выздоровление.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Владислав Гущин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Домашний лабрадор спас жизнь женщине

В Великобритании собака спасла жизнь от рака ветеринару

12:16 30.01.2023 | Владислав Гущин

Новости Политика

30 января - Yakutsk.ru. Жизнь ветеринарной медсестры из Лидса была спасена домашним лабрадором, который ударил ее головой в грудь, что привело к обнаружению агрессивной опухоли

Как пишет интернет-издание «Лента.ру», В Англии ветеринар Энджи Шоу узнала, что больна раком, после того как попавшая к ней на прием лабрадор нечаянно ударила ее в грудь, пишет Yorkshire Evening Post. Оказывает, что во время приема ветеринар обследовала сердце собаки, и он толкнул женщину в грудь. После удара у нее образовалась шишка. Когда неделю спустя опухоль, все еще болела, Энджи записалась на прием к терапевту, но ее направили на сканирование и биопсию, которые показали, что у нее быстрорастущая форма рака груди. Всего через 13 дней Энджи сделали операцию в больнице по удалению опухоли, которая выросла на два миллиметра с момента постановки диагноза.

Без вмешательства лабрадора опухоли потребовалось бы еще десять месяцев, чтобы быть обнаруженной из-за ее положения. Ее следующая маммография также должна была состояться только через девять месяцев — к этому времени болезнь была бы слишком запущена, чтобы спасти ей жизнь. После шести курсов химиотерапии и 15 доз лучевой терапии Энджи теперь празднует свое полное выздоровление.