https://yakutsk.ru/news/20230130/222776/
Кому-то придётся ответить за это
Кому-то придётся ответить за это | 30.01.2023 | Yakutsk.ru
Кому-то придётся ответить за это
30 января - Yakutsk.ru. На территории мусороперерабатывающего завода охранник нашел подозрительный ящик. Он вызвал наряд полиции. Внутри находились патроны, взрывпакеты, а также сигнальные ракеты
20230130T1228
20230202T1230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 января - Yakutsk.ru. На территории мусороперерабатывающего завода охранник нашел подозрительный ящик. Он вызвал наряд полиции. Внутри находились патроны, взрывпакеты, а также сигнальные ракеты Ящик, который вызвал подозрения, был обнаружен на территории одного из мусороперерабатывающих заводов в Москве. На ящике было написано «снаряды для гаубицы». Журналисты издания РБК обратились за разъяснением в пресс-службу ГУ МВД столицы.Когда ящик был вскрыт, там оказались взрывпакеты, сигнальные ракеты и патроны. Эту информацию подтвердили и в отделе полиции. Кроме этого, там была селитра с порохом. Стоит отдать должное бдительности охранника завода, именно он обратил внимание на этот подозрительный ящик, сразу же позвонил в полицию и рассказал о странной находке.Была проведена экспертиза содержимого ящика. Как показали результаты, такие взрывпакеты используются для проведения учебных занятий на флоте. Они имитируют выстрел орудий. Сейчас проводится работа по установлению происхождения найденных на территории завода взрывпакетов.По поводу случившегося возбуждено уголовное дело. Если найдут того, что причастен к этому, его ожидают неприятные новости. За незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ придётся отвечать. Срок лишения свободы может быть до 8 лет, это максимальное наказание.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Кому-то придётся ответить за это

РБК: На мусороперерабатывающем заводе в Москве нашли ящик со взрывчаткой

12:28 30.01.2023 | Татьяна Демченко

Новости Происшествия

30 января - Yakutsk.ru. На территории мусороперерабатывающего завода охранник нашел подозрительный ящик. Он вызвал наряд полиции. Внутри находились патроны, взрывпакеты, а также сигнальные ракеты

Ящик, который вызвал подозрения, был обнаружен на территории одного из мусороперерабатывающих заводов в Москве. На ящике было написано «снаряды для гаубицы». Журналисты издания РБК обратились за разъяснением в пресс-службу ГУ МВД столицы.

Когда ящик был вскрыт, там оказались взрывпакеты, сигнальные ракеты и патроны. Эту информацию подтвердили и в отделе полиции. Кроме этого, там была селитра с порохом.

Стоит отдать должное бдительности охранника завода, именно он обратил внимание на этот подозрительный ящик, сразу же позвонил в полицию и рассказал о странной находке.

Была проведена экспертиза содержимого ящика. Как показали результаты, такие взрывпакеты используются для проведения учебных занятий на флоте. Они имитируют выстрел орудий. Сейчас проводится работа по установлению происхождения найденных на территории завода взрывпакетов.

По поводу случившегося возбуждено уголовное дело. Если найдут того, что причастен к этому, его ожидают неприятные новости. За незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ придётся отвечать. Срок лишения свободы может быть до 8 лет, это максимальное наказание.