https://yakutsk.ru/news/20230130/222828/
Восьмиклассники взорвали железнодорожные пути в Подмосковье
Восьмиклассники взорвали железнодорожные пути в Подмосковье | 30.01.2023 | Yakutsk.ru
Восьмиклассники взорвали железнодорожные пути в Подмосковье
30 января - Yakutsk.ru. В последнее время все чаще стала появляться информация о том, что подростки в поисках легких денег совершают преступления
20230130T1257
20230202T1300
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 января - Yakutsk.ru. В последнее время все чаще стала появляться информация о том, что подростки в поисках легких денег совершают преступления В недавнем времени стало известно о том, что в Подмосковье трое восьмиклассников повредили железнодорожные пути, об этом сообщает издание ТАСС.Как стало известно из материалов следственного дела, трое подростков получили задание от куратора в Телеграм. Целью задания было произвести повреждение железнодорожных путей в Московской области.Все трое задержанных проживают в городе Чехов и учатся в местной школе. Как сообщает ФСБ, подростки вступили в диалог с неизвестным лицом, предположительно мужчиной, который и дал им инструкцию, согласно которой школьники проследовали к месту выполнения задания. Целью был подрыв железнодорожного полотна в Курском направлении.Весь процесс школьники снимали на видео, позже которое было оправлено куратору, который ранее выдал инструкцию подросткам, для того чтобы их работа была оплачена.В настоящее время решается вопрос о принятии меры наказания, так как уголовная ответственность наступает только с 14-летнего возраста.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Восьмиклассники взорвали железнодорожные пути в Подмосковье

ФСБ задержала троих подростков из Чехова за повреждение железнодорожных путей в Подмосковье

12:57 30.01.2023 | Марина Бабкина

Новости Происшествия

30 января - Yakutsk.ru. В последнее время все чаще стала появляться информация о том, что подростки в поисках легких денег совершают преступления

В недавнем времени стало известно о том, что в Подмосковье трое восьмиклассников повредили железнодорожные пути, об этом сообщает издание ТАСС.

Как стало известно из материалов следственного дела, трое подростков получили задание от куратора в Телеграм. Целью задания было произвести повреждение железнодорожных путей в Московской области.

Все трое задержанных проживают в городе Чехов и учатся в местной школе. Как сообщает ФСБ, подростки вступили в диалог с неизвестным лицом, предположительно мужчиной, который и дал им инструкцию, согласно которой школьники проследовали к месту выполнения задания. Целью был подрыв железнодорожного полотна в Курском направлении.

Весь процесс школьники снимали на видео, позже которое было оправлено куратору, который ранее выдал инструкцию подросткам, для того чтобы их работа была оплачена.

В настоящее время решается вопрос о принятии меры наказания, так как уголовная ответственность наступает только с 14-летнего возраста.