https://yakutsk.ru/news/20230130/222849/
Западные державы слишком глубоко увязли в украинском конфликте
Западные державы слишком глубоко увязли в украинском конфликте | 30.01.2023 | Yakutsk.ru
Западные державы слишком глубоко увязли в украинском конфликте
30 января - Yakutsk.ru. Игнорируя прошлые военные поражения и подавляя инакомыслие, как в Ираке и других местах, Запад подрывает шансы Украины на достойное будущее
20230130T1312
20230202T1320
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 января - Yakutsk.ru. Игнорируя прошлые военные поражения и подавляя инакомыслие, как в Ираке и других местах, Запад подрывает шансы Украины на достойное будущее Об этом пишет NVL со ссылкой на обозревателя Bloomberg Панкадж Мишра.Несмотря на почти год жестких экономических санкций против России, значительная часть россиян разочаровалась в своих лидерах, что привело к тезису о том, что морально деградирующий Запад вооружается против самого себя.Страны Глобального Юга, наиболее сильно пострадавшие от экономических последствий, не проявляют никаких признаков стойкости против президента России Владимира Путина. Согласно недавнему опросу, в Индии больше респондентов, чем в России, обвинили НАТО или США в конфликте на Украине.Непонятно даже, поддерживает ли большинство на Западе усиление конфронтации с Россией, так как публичного обсуждения нет, а их мнение, как пишет автор, спрашивают редко. Немцы, которые были резко разделены по вопросу об отправке танков «Леопард» на Украину, по крайней мере, вели длительные внутренние дискуссии. А власти США и Великобритании лишь уведомляли граждан о доставке в Киев всех новых вооружений.Западные СМИ почти единодушно поддерживают свое правительство в том, что поражение России необходимо для будущего Украины как суверенного государства. Но, прежде чем они смогут поверить, что политическая и медийная элита действует мудро, исходя из правильных предположений, они должны вспомнить недавнее прошлое.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Василиса Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Западные державы слишком глубоко увязли в украинском конфликте

Bloomberg: западные державы слишком глубоко увязли в украинском конфликте

13:12 30.01.2023 | Василиса Кузьмина

Новости Армия и оружие

30 января - Yakutsk.ru. Игнорируя прошлые военные поражения и подавляя инакомыслие, как в Ираке и других местах, Запад подрывает шансы Украины на достойное будущее

Об этом пишет NVL со ссылкой на обозревателя Bloomberg Панкадж Мишра.

Несмотря на почти год жестких экономических санкций против России, значительная часть россиян разочаровалась в своих лидерах, что привело к тезису о том, что морально деградирующий Запад вооружается против самого себя.

Страны Глобального Юга, наиболее сильно пострадавшие от экономических последствий, не проявляют никаких признаков стойкости против президента России Владимира Путина. Согласно недавнему опросу, в Индии больше респондентов, чем в России, обвинили НАТО или США в конфликте на Украине.

Непонятно даже, поддерживает ли большинство на Западе усиление конфронтации с Россией, так как публичного обсуждения нет, а их мнение, как пишет автор, спрашивают редко. Немцы, которые были резко разделены по вопросу об отправке танков «Леопард» на Украину, по крайней мере, вели длительные внутренние дискуссии. А власти США и Великобритании лишь уведомляли граждан о доставке в Киев всех новых вооружений.

Западные СМИ почти единодушно поддерживают свое правительство в том, что поражение России необходимо для будущего Украины как суверенного государства. Но, прежде чем они смогут поверить, что политическая и медийная элита действует мудро, исходя из правильных предположений, они должны вспомнить недавнее прошлое.