https://yakutsk.ru/news/20230130/222861/
Кто как умеет, тот так и сражается
Кто как умеет, тот так и сражается | 30.01.2023 | Yakutsk.ru
Кто как умеет, тот так и сражается
30 января - Yakutsk.ru. После начала проведения спецоперации украинские масс-медиа стали развивать тему о «невероятных приключениях» украинских лётчиков-«асов». Красивые кадры были взяты из компьютерных игр
20230130T1321
20230202T1330
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 января - Yakutsk.ru. После начала проведения спецоперации украинские масс-медиа стали развивать тему о «невероятных приключениях» украинских лётчиков-«асов». Красивые кадры были взяты из компьютерных игр В Киеве любят рисовать красивые картинки. Одно время была очень популярной тема об украинских лётчиках-«асах», десятками сбивавших российские самолёты. Сначала западные СМИ влились в эту волну, а потом решили проверить. Как оказалось, украинские пропагандисты использовали компьютерные игры, пишет «Военное обозрение».В руководстве ВСУ решили снова возродить тему «призраков Киева». Недавно было опубликовано интервью с одним из них. Как оказалось, «призраков» уже несколько, а не один, как было раньше.«Легендарный ас» рассказал, как вовремя была выведена техника из-под удара, это позволило сохранить боевой потенциал украинской авиации. Как только российские войска подошли к Киеву и доставили туда ЗРК, летать украинским лётчикам приходилось на малых высотах, до 30 метров над землёй.Пиар-группа даже успела выдумать воздушный бой, когда два российских штурмовика пытались уничтожить мосты через Днепр. Одного из них поразил «призрак», а второй заманил украинских пилотов в зону действия ПВО, но украинские асы уклонились от попадания в самолёт ракеты ЗРК «Бук». Бой закончился на малой высоте тем, что российский Су-25 разбился. Только нет никаких доказательств такого боя.«Сражались в соотношении два к шести, один к семи – в пользу противника. Вся страна, более того – весь мир знает, кто такие призраки Киева», — говорится в пропагандистском материале ВС ВСУ.Конечно, весь мир знает, что «призраки Киева» представляют собой выдуманную историю, в которую верит украинское общество.Как сообщалось, под Соледаром был ликвидирован один из главных боевиков экстремистской группировки УНСО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Кто как умеет, тот так и сражается

Украинское командование возродило тему «призрака Киева»

13:21 30.01.2023 | Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

30 января - Yakutsk.ru. После начала проведения спецоперации украинские масс-медиа стали развивать тему о «невероятных приключениях» украинских лётчиков-«асов». Красивые кадры были взяты из компьютерных игр

В Киеве любят рисовать красивые картинки. Одно время была очень популярной тема об украинских лётчиках-«асах», десятками сбивавших российские самолёты. Сначала западные СМИ влились в эту волну, а потом решили проверить. Как оказалось, украинские пропагандисты использовали компьютерные игры, пишет «Военное обозрение».

В руководстве ВСУ решили снова возродить тему «призраков Киева». Недавно было опубликовано интервью с одним из них. Как оказалось, «призраков» уже несколько, а не один, как было раньше.

«Легендарный ас» рассказал, как вовремя была выведена техника из-под удара, это позволило сохранить боевой потенциал украинской авиации. Как только российские войска подошли к Киеву и доставили туда ЗРК, летать украинским лётчикам приходилось на малых высотах, до 30 метров над землёй.

Пиар-группа даже успела выдумать воздушный бой, когда два российских штурмовика пытались уничтожить мосты через Днепр. Одного из них поразил «призрак», а второй заманил украинских пилотов в зону действия ПВО, но украинские асы уклонились от попадания в самолёт ракеты ЗРК «Бук». Бой закончился на малой высоте тем, что российский Су-25 разбился. Только нет никаких доказательств такого боя.

«Сражались в соотношении два к шести, один к семи – в пользу противника. Вся страна, более того – весь мир знает, кто такие призраки Киева», — говорится в пропагандистском материале ВС ВСУ.

Конечно, весь мир знает, что «призраки Киева» представляют собой выдуманную историю, в которую верит украинское общество.

Как сообщалось, под Соледаром был ликвидирован один из главных боевиков экстремистской группировки УНСО.