https://yakutsk.ru/news/20230130/222899/
США пытаются развязать новый конфликт
США пытаются развязать новый конфликт | 30.01.2023 | Yakutsk.ru
США пытаются развязать новый конфликт
30 января - Yakutsk.ru. Израильские журналисты считают, что за успешной атакой со стороны Израиля объектов иранского ВПК стоят Соединенные Штаты Америки
20230130T1351
20230202T1400
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 января - Yakutsk.ru. Израильские журналисты считают, что за успешной атакой со стороны Израиля объектов иранского ВПК стоят Соединенные Штаты Америки Сообщается, что в теракте были задействованы иранские террористические группировки, которые запустили беспилотники с границы. Иран уверен, что атака была совершена по заказу другого государства. Об этом пишет сетевой информационный портал ВЗГЛЯД.ру.Правительство Израиля никаких официальных комментариев о произошедшем не дали. Власти Ирана считают, что главной целью было создание условий для паники среди жителей.Если вина все-таки лежит на Израиле, то таким образом пытались сорвать работу над ядерной программой Ирана. Обозреватели Wall Street Journal считают, что атака могла быть частью американо-израильской стратегии, направленной на остановку ядерных испытаний в Иране. Вашингтон и Тель-Авив не видят мирных путей сдерживания Ирана.Для России нет выгоды в конфликте Штатов против Ирана. Это, конечно, отвлечет их от Украины, но в Сирии есть российские войска. Кроме того, Россия сотрудничает с Ираном в военной сфере. Любой удар по ВПК мешает плодотворному сотрудничеству. США снова нашли способ, чтобы пытаться ослабить РФ.Ранее сообщалось, что Вашингтон готовится направить Киеву новый пакет военной помощи. Коллективный Запад готовит дальнобойные ракеты и истребители для ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

США пытаются развязать новый конфликт

ВЗГЛЯД: США провоцируют конфликт против важного партнера России

13:51 30.01.2023 | Мария Смурная

Новости Армия и оружие

30 января - Yakutsk.ru. Израильские журналисты считают, что за успешной атакой со стороны Израиля объектов иранского ВПК стоят Соединенные Штаты Америки

Сообщается, что в теракте были задействованы иранские террористические группировки, которые запустили беспилотники с границы. Иран уверен, что атака была совершена по заказу другого государства. Об этом пишет сетевой информационный портал ВЗГЛЯД.ру.

Правительство Израиля никаких официальных комментариев о произошедшем не дали. Власти Ирана считают, что главной целью было создание условий для паники среди жителей.

Если вина все-таки лежит на Израиле, то таким образом пытались сорвать работу над ядерной программой Ирана. Обозреватели Wall Street Journal считают, что атака могла быть частью американо-израильской стратегии, направленной на остановку ядерных испытаний в Иране. Вашингтон и Тель-Авив не видят мирных путей сдерживания Ирана.

Для России нет выгоды в конфликте Штатов против Ирана. Это, конечно, отвлечет их от Украины, но в Сирии есть российские войска. Кроме того, Россия сотрудничает с Ираном в военной сфере. Любой удар по ВПК мешает плодотворному сотрудничеству. США снова нашли способ, чтобы пытаться ослабить РФ.

Ранее сообщалось, что Вашингтон готовится направить Киеву новый пакет военной помощи. Коллективный Запад готовит дальнобойные ракеты и истребители для ВСУ.