https://yakutsk.ru/news/20230203/229244/
В Якутии открыли центр для аграриев
В Якутии открыли центр для аграриев | 03.02.2023 | Yakutsk.ru
В Якутии открыли центр для аграриев
3 февраля - Yakutsk.ru. Центр разместили в отдельном здании техникума, а для обучения выделили новое оборудование и сельскохозяйственную технику
20230203T1649
20230206T1650
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 февраля - Yakutsk.ru. Центр разместили в отдельном здании техникума, а для обучения выделили новое оборудование и сельскохозяйственную технику В Якутии собираются открыть новый сельскохозяйственный подготовительный центр. Где планируется обучать молодёжь работе с современным сельскохозяйственным оборудованием. Сообщает региональный филиал информационного издания "Комсомольская правда".Центр будет развернут на базе Якутского сельскохозяйственного техникума. Где студентам предоставится возможность на практике проходить обучение сельскохозяйственному ремеслу. В планах разместить на территории техникума трактора, комбайны и другу технику. А сами учащиеся будут проходить практику под руководством представителей агропромышленного комплекса региона. Для данного центра уже выделен один учебный корпус, а в дальнейшем возможно расширение до двух. Также планируется готовить управляющий состав аграрных предприятий. Где опытные аграрии будут делиться своими знаниями с молодежью. Помимо это, прошедшим обучение в сельскохозяйственном центре, будет предоставлена помощь в трудоустройстве.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Соболев Евгений
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Якутии открыли центр для аграриев

В Якутии был открыт первый образовательно-производственный центр для аграриев

16:49 03.02.2023 | Соболев Евгений

Новости Общество

3 февраля - Yakutsk.ru. Центр разместили в отдельном здании техникума, а для обучения выделили новое оборудование и сельскохозяйственную технику

В Якутии собираются открыть новый сельскохозяйственный подготовительный центр. Где планируется обучать молодёжь работе с современным сельскохозяйственным оборудованием. Сообщает региональный филиал информационного издания "Комсомольская правда".

Центр будет развернут на базе Якутского сельскохозяйственного техникума. Где студентам предоставится возможность на практике проходить обучение сельскохозяйственному ремеслу. В планах разместить на территории техникума трактора, комбайны и другу технику. А сами учащиеся будут проходить практику под руководством представителей агропромышленного комплекса региона. Для данного центра уже выделен один учебный корпус, а в дальнейшем возможно расширение до двух.

Также планируется готовить управляющий состав аграрных предприятий. Где опытные аграрии будут делиться своими знаниями с молодежью. Помимо это, прошедшим обучение в сельскохозяйственном центре, будет предоставлена помощь в трудоустройстве.