https://yakutsk.ru/news/20230203/229335/
ВСУ не будут выводить войска из Артемовска
ВСУ не будут выводить войска из Артемовска | 03.02.2023 | Yakutsk.ru
ВСУ не будут выводить войска из Артемовска
3 февраля - Yakutsk.ru. Советник Офиса президента Украины ответил журналистам на вопрос о целесообразности удержания Артемовска силами ВСУ. Киеву не важно количество населения, им нужна территория
20230203T1816
20230206T1820
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 февраля - Yakutsk.ru. Советник Офиса президента Украины ответил журналистам на вопрос о целесообразности удержания Артемовска силами ВСУ. Киеву не важно количество населения, им нужна территория Журналисты испанского издания 20 minutes во время интервью спросили у советника Офиса президента Украины Михаила Подоляк о том, почему ВСУ не выводит подразделения из Артемовска, хотя над ними угроза окружения. Западная общественность не понимает такого нецелесообразного упрямства, пишет «Военное обозрение». По мнению журналистов, нет смысла вести бой за город, в котором осталось 10% населения. «Дело не в 10% населения, а в нашей территории, в наших домах», — так Подоляк ответил на вопрос о целесообразности удержания Артемовска.Пожалуй, стоит согласиться, что Подоляк сказал правду. Киев не интересуют люди, им нужна только территория. Подоляк подтвердил, что украинская армия несет большие потери, но не стал называть конкретные цифры. Он пообещал озвучить их после победы над Россией. По его словам, Украина платит высокую цену, но сдавать город не собирается.Сделать это придётся в любом случае. И так считают не только российские, но и многие западные эксперты. По словам специалистов Института изучения войны, российское командование направило крупные силы в помощь российским подразделениям в район Артемовска.Как сообщалось, читатели немецкой газеты сравнили передачу Украине танков Leopard 1 с «легкой утилизацией».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВСУ не будут выводить войска из Артемовска

Подоляк рассказал об удержании Артёмовска: «Дело не в 10% оставшихся жителей»

18:16 03.02.2023 | Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

3 февраля - Yakutsk.ru. Советник Офиса президента Украины ответил журналистам на вопрос о целесообразности удержания Артемовска силами ВСУ. Киеву не важно количество населения, им нужна территория

Журналисты испанского издания 20 minutes во время интервью спросили у советника Офиса президента Украины Михаила Подоляк о том, почему ВСУ не выводит подразделения из Артемовска, хотя над ними угроза окружения. Западная общественность не понимает такого нецелесообразного упрямства, пишет «Военное обозрение». По мнению журналистов, нет смысла вести бой за город, в котором осталось 10% населения.

«Дело не в 10% населения, а в нашей территории, в наших домах», — так Подоляк ответил на вопрос о целесообразности удержания Артемовска.

Пожалуй, стоит согласиться, что Подоляк сказал правду. Киев не интересуют люди, им нужна только территория. Подоляк подтвердил, что украинская армия несет большие потери, но не стал называть конкретные цифры. Он пообещал озвучить их после победы над Россией. По его словам, Украина платит высокую цену, но сдавать город не собирается.

Сделать это придётся в любом случае. И так считают не только российские, но и многие западные эксперты. По словам специалистов Института изучения войны, российское командование направило крупные силы в помощь российским подразделениям в район Артемовска.

Как сообщалось, читатели немецкой газеты сравнили передачу Украине танков Leopard 1 с «легкой утилизацией».