Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230206/233160/
Применившим химическое оружие боевикам ВСУ по закону грозит международный трибунал
Применившим химическое оружие боевикам ВСУ по закону грозит международный трибунал | 06.02.2023 | Yakutsk.ru
Применившим химическое оружие боевикам ВСУ по закону грозит международный трибунал
6 февраля - Yakutsk.ru. Командиры подразделений ВС России находящиеся на позициях в окрестностях Артемовска и Соледара сообщили, что ВСУ применили против российских бойцов запрещенное оружие
20230206T1916
20230209T1920
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 февраля - Yakutsk.ru. Командиры подразделений ВС России находящиеся на позициях в окрестностях Артемовска и Соледара сообщили, что ВСУ применили против российских бойцов запрещенное оружие Член высшего совета Общероссийского движения «Сильная Россия», заслуженный адвокат РФ Дмитрий Краснов рассказал что ожидает боевиков киевского режима, которые применили химическое оружие против военнослужащих России в зоне СВО. Согласно международной Конвенции, применение химического оружия запрещено, поэтому даже во время Второй мировой войны химическое оружие не применялось. Пишет “Московский Комсомолец”. 6 февраля советник врио главы ДНР Ян Гагин сообщил, что украинские военнослужащие применили запрещенное химоружие в окрестностях Артемовска и Соледара. По его словам у военнослужащих, на которых была произведена химическая атака наблюдалось тошнота, головокружение и рвота. О произошедшем доложили командиры подразделений. По словам советника Пушилина, это не первый случай использования запрещенных видов вооружений противником. Кроме того, в сети находится множество видеороликов снятых украинскими военнослужащими, где они показывают химическое вооружение, полученное из НАТО.Заслуженный адвокат Краснов заявил, что вся полученная информация должна быть тщательно собрана и изучена, а затем передана в соответствующие органы. Адвокат пояснил, что прежде всего следует госпитализировать отравленных бойцов. Затем необходимо провести осмотр местности с забором почвы для анализа и носителя, на котором вещество было доставлено. После этого следует провести экспертизу отобранных вещдоков и если будет установлено что это было действительно химоружие, которое было применено против ВС России, тогда это уголовно наказуемое преступление. Данные необходимо передать в ООН, чтобы было принято решение о создании трибунала по поводу применения незаконных средств и методов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Денис Федоренко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73

Применившим химическое оружие боевикам ВСУ по закону грозит международный трибунал

МК: Применившим химоружие боевикам ВС Украины в ходе проведения СВО грозит международный трибунал

6 февраля - Yakutsk.ru. Командиры подразделений ВС России находящиеся на позициях в окрестностях Артемовска и Соледара сообщили, что ВСУ применили против российских бойцов запрещенное оружие

Член высшего совета Общероссийского движения «Сильная Россия», заслуженный адвокат РФ Дмитрий Краснов рассказал что ожидает боевиков киевского режима, которые применили химическое оружие против военнослужащих России в зоне СВО. Согласно международной Конвенции, применение химического оружия запрещено, поэтому даже во время Второй мировой войны химическое оружие не применялось. Пишет “Московский Комсомолец”.

6 февраля советник врио главы ДНР Ян Гагин сообщил, что украинские военнослужащие применили запрещенное химоружие в окрестностях Артемовска и Соледара. По его словам у военнослужащих, на которых была произведена химическая атака наблюдалось тошнота, головокружение и рвота. О произошедшем доложили командиры подразделений. По словам советника Пушилина, это не первый случай использования запрещенных видов вооружений противником. Кроме того, в сети находится множество видеороликов снятых украинскими военнослужащими, где они показывают химическое вооружение, полученное из НАТО.

Заслуженный адвокат Краснов заявил, что вся полученная информация должна быть тщательно собрана и изучена, а затем передана в соответствующие органы. Адвокат пояснил, что прежде всего следует госпитализировать отравленных бойцов. Затем необходимо провести осмотр местности с забором почвы для анализа и носителя, на котором вещество было доставлено. После этого следует провести экспертизу отобранных вещдоков и если будет установлено что это было действительно химоружие, которое было применено против ВС России, тогда это уголовно наказуемое преступление. Данные необходимо передать в ООН, чтобы было принято решение о создании трибунала по поводу применения незаконных средств и методов.

Для вас пишет: Денис Федоренко