Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230207/233748/
ВСУ расстреляли под Угледаром польских наемников
ВСУ расстреляли под Угледаром польских наемников | 07.02.2023 | Yakutsk.ru
ВСУ расстреляли под Угледаром польских наемников
7 февраля - Yakutsk.ru. Советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Яна Гагин проинформировал о расстреле украинскими силовиками польских наёмников в Угледаре
20230207T0804
20230210T0810
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 февраля - Yakutsk.ru. Советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Яна Гагин проинформировал о расстреле украинскими силовиками польских наёмников в Угледаре Отчаяние врага в зоне СВО приводит к открытым конфликтам между ситуативными союзниками. Представитель ДНР Ян Гагин, советник врио главы Донецкой народной республики, ссылаясь на данные разведслужб союзных сил, в ходе отдельного оперативного брифинга сообщил, что украинские боевики, действующие в угледарском секторе СВО, обстреляли группу польских “солдат удачи”, передает “Военное дело”."По информации союзных сил, в ночь на 7 февраля ВСУ в Угледаре обстреляли группу иностранных военнослужащих, предположительно польского происхождения. В последние недели усилился конфликт между украинскими и польскими подразделениями. Об этом свидетельствуют данные разведки, в том числе результаты радиоперехватов”, - сообщил представитель республики в своем блоге.По словам высокопоставленного чиновника ДНР, информацию о частых столкновениях между украинскими войсками и польскими наемниками подтвердили и украинские военнопленные. Одной из причин называют месть Польши за "попытки захвата земель на западе Украины" во время исторических военных конфликтов.А тем временем российская танковая армада прорвала линию обороны противника в направлении Угледара. По данным военкоров, российские танки атаковали украинские укрепления и военные позиции в районе этого населенного пункта. ВС РФ обрушились на окопы и огневые точки. Идентификация целей и координация огневой мощи велась пилотами разведывательных беспилотников. Поддержка танков и пехоты осуществлялась гаубичными и минометными расчетами.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73

ВСУ расстреляли под Угледаром польских наемников

Украинские боевики расстреляли под Угледаром польских наемников

7 февраля - Yakutsk.ru. Советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Яна Гагин проинформировал о расстреле украинскими силовиками польских наёмников в Угледаре

Отчаяние врага в зоне СВО приводит к открытым конфликтам между ситуативными союзниками. Представитель ДНР Ян Гагин, советник врио главы Донецкой народной республики, ссылаясь на данные разведслужб союзных сил, в ходе отдельного оперативного брифинга сообщил, что украинские боевики, действующие в угледарском секторе СВО, обстреляли группу польских “солдат удачи”, передает “Военное дело”.

"По информации союзных сил, в ночь на 7 февраля ВСУ в Угледаре обстреляли группу иностранных военнослужащих, предположительно польского происхождения. В последние недели усилился конфликт между украинскими и польскими подразделениями. Об этом свидетельствуют данные разведки, в том числе результаты радиоперехватов”, - сообщил представитель республики в своем блоге.

По словам высокопоставленного чиновника ДНР, информацию о частых столкновениях между украинскими войсками и польскими наемниками подтвердили и украинские военнопленные. Одной из причин называют месть Польши за "попытки захвата земель на западе Украины" во время исторических военных конфликтов.

А тем временем российская танковая армада прорвала линию обороны противника в направлении Угледара. По данным военкоров, российские танки атаковали украинские укрепления и военные позиции в районе этого населенного пункта. ВС РФ обрушились на окопы и огневые точки. Идентификация целей и координация огневой мощи велась пилотами разведывательных беспилотников. Поддержка танков и пехоты осуществлялась гаубичными и минометными расчетами.

Для вас пишет: Михаил Волков