Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230207/233760/
Минобороны разработало новую форму военнослужащих с учётом опыта спецоперации
Минобороны разработало новую форму военнослужащих с учётом опыта спецоперации | 07.02.2023 | Yakutsk.ru
Минобороны разработало новую форму военнослужащих с учётом опыта спецоперации
7 февраля - Yakutsk.ru. СВО внесла значительные коррективы в тактику и стратегию применения тех или иных вооружений, коснулось это и военной формы российских военнослужащих
20230207T0826
20230210T0830
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 февраля - Yakutsk.ru. СВО внесла значительные коррективы в тактику и стратегию применения тех или иных вооружений, коснулось это и военной формы российских военнослужащих Специальные военные операции, проводимые российскими военными, предполагают значительные корректировки в тактике и стратегии применения определенных видов оружия, а также в их конструкции. Оборонное ведомство РФ в сотрудничестве с российским ВПК активно занимается доведением информации о необходимости изменений до специалистов отрасли. Изменения претерпела и форма российских военнослужащих, передает “Военное обозрение”.Уже в марте-апреле российские военные получат новую форму, разработанную с учетом опыта проведения специальных операций. По словам чиновников, участвовавших в подготовке образцов, общий вид униформы остался прежним, но основные изменения были внесены в качество ткани, швов и подкладки. В новую форму также введены ботинки, и изменения были сделаны с учетом их использования в спецоперации на Украине.Министерство обороны подтвердило, что при разработке новой формы учитывались мнения военнослужащих, участвовавших в СВО. Ожидается, что первые поставки обмундирования "нового поколения" в войска сразу после зимы. В первую очередь, новая форма будет выдаваться солдатам, участвующим в спецоперации.Отныне солдаты ВС РФ будут получать четыре комплекта полевой формы: летнюю, ветрозащитную, полусезонную и зимнюю. Виды обуви: специальные легкие сапоги, летние сапоги, полусезонные сапоги и даже резиновые сапоги, которые могут сохранять тепло. Зимняя обувь также претерпела изменения.Напомним, ранее сообщалось, что глава Чечни Рамзан Кадыров пришел к выводу, что Польше может понадобиться денацификация после выполнения всех задач, поставленных в зоне СВО. По его мнению, “борьба с сатанизмом должна продолжаться по всей Европе, в первую очередь в Польше”. Кадыров также отметил в своем блоге, что летом этого года в Польше пройдет Силезский марш, в котором примет участие множество людей. По словам Кадырова, этот регион "заслуживает особого независимого статуса", и Россия может оказать организационную поддержку в проведении референдума.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73

Минобороны разработало новую форму военнослужащих с учётом опыта спецоперации

Минобороны разработало новую форму военнослужащих с учётом опыта применения в СВО

7 февраля - Yakutsk.ru. СВО внесла значительные коррективы в тактику и стратегию применения тех или иных вооружений, коснулось это и военной формы российских военнослужащих

Специальные военные операции, проводимые российскими военными, предполагают значительные корректировки в тактике и стратегии применения определенных видов оружия, а также в их конструкции. Оборонное ведомство РФ в сотрудничестве с российским ВПК активно занимается доведением информации о необходимости изменений до специалистов отрасли. Изменения претерпела и форма российских военнослужащих, передает “Военное обозрение”.

Уже в марте-апреле российские военные получат новую форму, разработанную с учетом опыта проведения специальных операций. По словам чиновников, участвовавших в подготовке образцов, общий вид униформы остался прежним, но основные изменения были внесены в качество ткани, швов и подкладки. В новую форму также введены ботинки, и изменения были сделаны с учетом их использования в спецоперации на Украине.

Министерство обороны подтвердило, что при разработке новой формы учитывались мнения военнослужащих, участвовавших в СВО. Ожидается, что первые поставки обмундирования "нового поколения" в войска сразу после зимы. В первую очередь, новая форма будет выдаваться солдатам, участвующим в спецоперации.

Отныне солдаты ВС РФ будут получать четыре комплекта полевой формы: летнюю, ветрозащитную, полусезонную и зимнюю. Виды обуви: специальные легкие сапоги, летние сапоги, полусезонные сапоги и даже резиновые сапоги, которые могут сохранять тепло. Зимняя обувь также претерпела изменения.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Чечни Рамзан Кадыров пришел к выводу, что Польше может понадобиться денацификация после выполнения всех задач, поставленных в зоне СВО. По его мнению, “борьба с сатанизмом должна продолжаться по всей Европе, в первую очередь в Польше”. Кадыров также отметил в своем блоге, что летом этого года в Польше пройдет Силезский марш, в котором примет участие множество людей. По словам Кадырова, этот регион "заслуживает особого независимого статуса", и Россия может оказать организационную поддержку в проведении референдума.

Для вас пишет: Михаил Волков