Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230215/245880/
FIFA наращивает прибыль до 11 миллиардов долларов
FIFA наращивает прибыль до 11 миллиардов долларов | 15.02.2023 | Yakutsk.ru
FIFA наращивает прибыль до 11 миллиардов долларов
15 февраля - Yakutsk.ru. FIFA отчиталась об успешном с коммерческой точки зрения прошлом цикле, который завершился чемпионатом мира в Катаре в 2022 году и принес структуре доходы в размере $7,6 млрд
20230215T2202
20230218T2210
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 февраля - Yakutsk.ru. FIFA отчиталась об успешном с коммерческой точки зрения прошлом цикле, который завершился чемпионатом мира в Катаре в 2022 году и принес структуре доходы в размере $7,6 млрд В следующем четырехлетнем цикле Международная федерация футбола (FIFA) планирует значительно увеличить свои поступления, а именно, нарастить их примерно в полтора раза — до $11 млрд. Это является следующим шагом после успешного коммерческого цикла, завершившегося чемпионатом мира в Катаре в 2022 году, который принес федерации доходы в размере $7,6 млрд. ФИФА намерена достичь этой цели за счет ряда мероприятий, включая расширение чемпионата мира до 48 команд, что обеспечит дополнительные матчи и выручку от телевизионных прав. Пишет "Ъ". Также FIFA намерена увеличить доходы за счет продвижения женского футбола и введения новых технологий. В частности, FIFA планирует ввести видеоассистентов для арбитров во всех матчах, а также усовершенствовать систему VAR. Федерация также продолжит развивать свой цифровой бизнес и работать над увеличением доходов от спонсорских сделок и продажи билетов. Однако FIFA столкнулась с проблемами последние годы из-за коррупционных скандалов. Она также должна решить ряд проблем, связанных с проведением чемпионата мира, таких как условия труда рабочих на строительных площадках и проблемы с транспортировкой болельщиков. Таким образом, будущее FIFA будет зависеть не только от ее коммерческих успехов, но и от ее способности решать эти проблемы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Алина Колупаева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

FIFA наращивает прибыль до 11 миллиардов долларов

"Ъ": FIFA наращивает свою прибыль до 11 миллиардов долларов

15 февраля - Yakutsk.ru. FIFA отчиталась об успешном с коммерческой точки зрения прошлом цикле, который завершился чемпионатом мира в Катаре в 2022 году и принес структуре доходы в размере $7,6 млрд

В следующем четырехлетнем цикле Международная федерация футбола (FIFA) планирует значительно увеличить свои поступления, а именно, нарастить их примерно в полтора раза — до $11 млрд. Это является следующим шагом после успешного коммерческого цикла, завершившегося чемпионатом мира в Катаре в 2022 году, который принес федерации доходы в размере $7,6 млрд. ФИФА намерена достичь этой цели за счет ряда мероприятий, включая расширение чемпионата мира до 48 команд, что обеспечит дополнительные матчи и выручку от телевизионных прав. Пишет "Ъ".

Также FIFA намерена увеличить доходы за счет продвижения женского футбола и введения новых технологий. В частности, FIFA планирует ввести видеоассистентов для арбитров во всех матчах, а также усовершенствовать систему VAR. Федерация также продолжит развивать свой цифровой бизнес и работать над увеличением доходов от спонсорских сделок и продажи билетов. Однако FIFA столкнулась с проблемами последние годы из-за коррупционных скандалов. Она также должна решить ряд проблем, связанных с проведением чемпионата мира, таких как условия труда рабочих на строительных площадках и проблемы с транспортировкой болельщиков. Таким образом, будущее FIFA будет зависеть не только от ее коммерческих успехов, но и от ее способности решать эти проблемы.

Для вас пишет: Алина Колупаева