Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230217/247407/
Трудности с глотанием могут быть первым симптомом рака пищевода
Трудности с глотанием могут быть первым симптомом рака пищевода | 17.02.2023 | Yakutsk.ru
Трудности с глотанием могут быть первым симптомом рака пищевода
17 февраля - Yakutsk.ru. Одним из первых симптомов рака пищевода является дисфагия – трудности с актом глотания, это происходит потому, что опухоль нарушает проходимость пищевода
20230217T0055
20230220T0100
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 февраля - Yakutsk.ru. Одним из первых симптомов рака пищевода является дисфагия – трудности с актом глотания, это происходит потому, что опухоль нарушает проходимость пищевода Рак пищевода – это опасное заболевание, которое, как и любой онкологический диагноз, требует ранней диагностики и компетентного лечения. Причем, ранняя диагностика в данном случае – это особенно важно. Согласно данным Онкологического центра Моффитта, в случае диагностики на ранней стадии заболевания шансы на выживание более высоки, чем при диагностике на более поздних стадиях. Пишет "ИноСми". Одним из первых симптомов рака пищевода является дисфагия – трудности с актом глотания. Это происходит потому, что опухоль нарушает проходимость пищевода и затрудняет прохождение пищи к желудку. В то же время, у пациентов может наблюдаться боль в грудной клетке или за грудиной, чувство тяжести или жжения в груди, а также регургитация – обратный выброс пищи из желудка в пищевод. Таким образом, если у пациента возникают трудности с глотанием или другие вышеперечисленные симптомы, необходимо обратиться к врачу для проведения обследования и выявления возможного рака пищевода. Существует ряд методов диагностики, например, фиброгастродуоденоскопия, рентгенография или компьютерная томография, которые позволяют определить наличие опухоли в пищеводе и оценить ее размер.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Алина Колупаева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Трудности с глотанием могут быть первым симптомом рака пищевода

"ИноСми": Трудности с глотанием могут быть первым симптомом рака пищевода

17 февраля - Yakutsk.ru. Одним из первых симптомов рака пищевода является дисфагия – трудности с актом глотания, это происходит потому, что опухоль нарушает проходимость пищевода

Рак пищевода – это опасное заболевание, которое, как и любой онкологический диагноз, требует ранней диагностики и компетентного лечения. Причем, ранняя диагностика в данном случае – это особенно важно. Согласно данным Онкологического центра Моффитта, в случае диагностики на ранней стадии заболевания шансы на выживание более высоки, чем при диагностике на более поздних стадиях. Пишет "ИноСми".

Одним из первых симптомов рака пищевода является дисфагия – трудности с актом глотания. Это происходит потому, что опухоль нарушает проходимость пищевода и затрудняет прохождение пищи к желудку. В то же время, у пациентов может наблюдаться боль в грудной клетке или за грудиной, чувство тяжести или жжения в груди, а также регургитация – обратный выброс пищи из желудка в пищевод. Таким образом, если у пациента возникают трудности с глотанием или другие вышеперечисленные симптомы, необходимо обратиться к врачу для проведения обследования и выявления возможного рака пищевода. Существует ряд методов диагностики, например, фиброгастродуоденоскопия, рентгенография или компьютерная томография, которые позволяют определить наличие опухоли в пищеводе и оценить ее размер.

Автор: Алина Колупаева