Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230227/260185/
Компанией Tecno был представлена технология Chameleon, которая может менять цвет смартфона
Компанией Tecno был представлена технология Chameleon, которая может менять цвет смартфона | 27.02.2023 | Yakutsk.ru
Компанией Tecno был представлена технология Chameleon, которая может менять цвет смартфона
27 февраля - Yakutsk.ru. На прошедшем недавно в Барселоне Всемирном мобильном конгрессе компания Tecno произвела фурор, представив свою передовую технологию Chameleon.
20230227T1552
20230302T1600
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 февраля - Yakutsk.ru. На прошедшем недавно в Барселоне Всемирном мобильном конгрессе компания Tecno произвела фурор, представив свою передовую технологию Chameleon. Это инновационное решение позволяет пользователям смартфонов изменять цвет своего устройства одним нажатием кнопки, предоставляя им доступ к беспрецедентному выбору из 1 600 различных цветовых вариантов. Технология Chameleon использует специальную сетку из субмикронных призматических элементов, которые можно регулировать с помощью специального приложения. Это приложение дает пользователям возможность выбрать желаемый цвет или даже автоматически изменить цвет в зависимости от различных факторов, таких как время работы аккумулятора, воспроизведение музыки или входящие уведомления. Процесс смены цвета происходит быстро, всего за 0,03 секунды, а технология рассчитана на длительный срок службы и способна выдержать до 2 миллионов смен цвета.Технология "Хамелеон" не только визуально потрясающая, но и энергоэффективная. Технология отражает свет от своей поверхности, а не излучает его, и не требует дополнительного дисплея. Tecno сообщает, что даже при частой смене цвета технология будет потреблять энергию, эквивалентную просмотру 5-минутного видео.На выставке MWC 2023 компания Tecno продемонстрировала концептуальное устройство с технологией Chameleon, и хотя дата выхода коммерческого смартфона еще не объявлена, волнение вокруг потенциала технологии уже ощутимо. Появление технологии "Хамелеон" вызвало дискуссии о будущем дизайна смартфонов и возможностях персонализации.Влияние технологии "Хамелеон" выходит за рамки просто визуальной привлекательности смартфонов. Она открывает новые возможности для персонализации и самовыражения, позволяя пользователям постоянно менять внешний вид своего устройства в соответствии со своим настроением или стилем. Эта технология также способна произвести революцию в индустрии смартфонов, вдохновляя на создание новых конструкций и функций в будущих устройствах. Представление компанией Tecno технологии Chameleon на выставке MWC 2023 установило высокую планку для будущих инноваций в области дизайна и персонализации смартфонов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Владислав Комаров
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Компанией Tecno был представлена технология Chameleon, которая может менять цвет смартфона

27 февраля - Yakutsk.ru. На прошедшем недавно в Барселоне Всемирном мобильном конгрессе компания Tecno произвела фурор, представив свою передовую технологию Chameleon.

Это инновационное решение позволяет пользователям смартфонов изменять цвет своего устройства одним нажатием кнопки, предоставляя им доступ к беспрецедентному выбору из 1 600 различных цветовых вариантов. Технология Chameleon использует специальную сетку из субмикронных призматических элементов, которые можно регулировать с помощью специального приложения. Это приложение дает пользователям возможность выбрать желаемый цвет или даже автоматически изменить цвет в зависимости от различных факторов, таких как время работы аккумулятора, воспроизведение музыки или входящие уведомления. Процесс смены цвета происходит быстро, всего за 0,03 секунды, а технология рассчитана на длительный срок службы и способна выдержать до 2 миллионов смен цвета.

Технология "Хамелеон" не только визуально потрясающая, но и энергоэффективная. Технология отражает свет от своей поверхности, а не излучает его, и не требует дополнительного дисплея. Tecno сообщает, что даже при частой смене цвета технология будет потреблять энергию, эквивалентную просмотру 5-минутного видео.

На выставке MWC 2023 компания Tecno продемонстрировала концептуальное устройство с технологией Chameleon, и хотя дата выхода коммерческого смартфона еще не объявлена, волнение вокруг потенциала технологии уже ощутимо. Появление технологии "Хамелеон" вызвало дискуссии о будущем дизайна смартфонов и возможностях персонализации.

Влияние технологии "Хамелеон" выходит за рамки просто визуальной привлекательности смартфонов. Она открывает новые возможности для персонализации и самовыражения, позволяя пользователям постоянно менять внешний вид своего устройства в соответствии со своим настроением или стилем. Эта технология также способна произвести революцию в индустрии смартфонов, вдохновляя на создание новых конструкций и функций в будущих устройствах. Представление компанией Tecno технологии Chameleon на выставке MWC 2023 установило высокую планку для будущих инноваций в области дизайна и персонализации смартфонов.

Для вас пишет: Владислав Комаров