Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230306/269054/
Эксперты оценили риск запрета доллара на территории России
Эксперты оценили риск запрета доллара на территории России | 06.03.2023 | Yakutsk.ru
Эксперты оценили риск запрета доллара на территории России
6 марта - Yakutsk.ru. Китайская валюта в настоящий момент самая торгуемая на площадках России, а также самая популярная на торгах Мосбиржи. Однако граждан советовали не торопиться с обменом долларов и евро на юани
20230306T2030
20230309T2040
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 марта - Yakutsk.ru. Китайская валюта в настоящий момент самая торгуемая на площадках России, а также самая популярная на торгах Мосбиржи. Однако граждан советовали не торопиться с обменом долларов и евро на юани Эксперт по части финансовой грамотности Оксана Уланова рассказала, что в настоящее время юань действительно быстрорастущая и популярная валюта, однако лучше будет делать накопления в ней отдельно, а доллары и евро сберечь. К тому же, иностранная валюта физлиц, если она лежит в банке, будет выдана владельцам лишь в сентябре 2023 года согласно последним объявлением, пишет газета "Аргументы и факты".По словам Улановой, накопления в валюте "под подушкой" лучше долго не хранить таким образом. Она допустила, что хождение доллара будет под запретом в РФ.— Теоретически, инициатором такого решения может быть Банк России или власти США. Тогда доллары можно будет обменять на товары и услуги только за рубежом, однако шансы на то, что такой риск реализуется, пока невелики, — отметила финансист.Что до юаня, то у него есть определенные риски. Валюта росла к рублю стремительно, но также быстро может и упасть по отношению не только к российской, но и американской валюте. Такое может произойти на фоне геополитических потрясений. Уланова отметила, что лучше отдать предпочтение дирхамам. ОАЭ — дружественная к России страна, валюта которой движется за долларом. Проиграть здесь сложно, и можно сохранить свои сбережения. Ранее сообщалось, что врач дала рекомендации диабетика по питанию во время поста.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Эксперты оценили риск запрета доллара на территории России

Финансист Уланова объяснила, стоит ли россиянам менять доллары и евро на юани

6 марта - Yakutsk.ru. Китайская валюта в настоящий момент самая торгуемая на площадках России, а также самая популярная на торгах Мосбиржи. Однако граждан советовали не торопиться с обменом долларов и евро на юани

Эксперт по части финансовой грамотности Оксана Уланова рассказала, что в настоящее время юань действительно быстрорастущая и популярная валюта, однако лучше будет делать накопления в ней отдельно, а доллары и евро сберечь. К тому же, иностранная валюта физлиц, если она лежит в банке, будет выдана владельцам лишь в сентябре 2023 года согласно последним объявлением, пишет газета "Аргументы и факты".

По словам Улановой, накопления в валюте "под подушкой" лучше долго не хранить таким образом. Она допустила, что хождение доллара будет под запретом в РФ.

— Теоретически, инициатором такого решения может быть Банк России или власти США. Тогда доллары можно будет обменять на товары и услуги только за рубежом, однако шансы на то, что такой риск реализуется, пока невелики, — отметила финансист.

Что до юаня, то у него есть определенные риски. Валюта росла к рублю стремительно, но также быстро может и упасть по отношению не только к российской, но и американской валюте. Такое может произойти на фоне геополитических потрясений. Уланова отметила, что лучше отдать предпочтение дирхамам. ОАЭ — дружественная к России страна, валюта которой движется за долларом. Проиграть здесь сложно, и можно сохранить свои сбережения.

Ранее сообщалось, что врач дала рекомендации диабетика по питанию во время поста.

Для вас пишет: Анастасия Сокова