Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230312/275593/
Возможности и запреты на египетском курорте Шарм-эш-Шейх
Возможности и запреты на египетском курорте Шарм-эш-Шейх | 12.03.2023 | Yakutsk.ru
Возможности и запреты на египетском курорте Шарм-эш-Шейх
12 марта - Yakutsk.ru. Если путешественники не собираются выезжать за пределы Синайского полуострова, виза им не нужна. Однако въезжая в другие районы Египта необходимо заплатить 25 долларов за разрешение на въезд
20230312T1541
20230315T1550
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 марта - Yakutsk.ru. Если путешественники не собираются выезжать за пределы Синайского полуострова, виза им не нужна. Однако въезжая в другие районы Египта необходимо заплатить 25 долларов за разрешение на въезд На протяжении нескольких лет Египет является самым любимым направлением для путешествий у жителей России. Однако не все туристы знают о местных обычаях и запретах, пишет РИА Новости.Самым популярным курортом Египта является Шарм-эш-Шейх, который является лучшим местом для сочетания пляжного отдыха и дайвинга. При этом отели в Шарме обойдутся на пятнадцать процентов дороже чем в Хургаде. Для входа в море необходимо купить резиновую обувь, иначе высокий риск наступить на морского ежа или кораллы. В воде нельзя ни к чему прикасаться, иначе можно пораниться или получить ожог. На отдыхе в Египте не стоит забывать о том, что это мусульманская страна, поэтому одеваться лучше скромно, купальники следует носить только на пляже. Кроме того, существует запрет на вывоз ракушек, кораллов и поделок из них. За нарушение этого закона грозит штраф тысячу долларов. В целях безопасности рекомендуется пить воду только из бутылок. Фрукты обязательно мыть, желательно бутилированной водой. Покупать сувенирную продукцию лучше в одном из старых районов Шарм-эль-Майя, где расположен восточный базар. Самыми распространенными товарами, которые везут российские путешественники являются: финики, кофе с кардамоном, чай, кунжутная халва, манго, текстильные изделия и лекарства.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Денис Федоренко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Возможности и запреты на египетском курорте Шарм-эш-Шейх

«РИА Новости» проинформировали о возможностях и запретах для туристов на курорте в Египте

12 марта - Yakutsk.ru. Если путешественники не собираются выезжать за пределы Синайского полуострова, виза им не нужна. Однако въезжая в другие районы Египта необходимо заплатить 25 долларов за разрешение на въезд

На протяжении нескольких лет Египет является самым любимым направлением для путешествий у жителей России. Однако не все туристы знают о местных обычаях и запретах, пишет РИА Новости.

Самым популярным курортом Египта является Шарм-эш-Шейх, который является лучшим местом для сочетания пляжного отдыха и дайвинга. При этом отели в Шарме обойдутся на пятнадцать процентов дороже чем в Хургаде. Для входа в море необходимо купить резиновую обувь, иначе высокий риск наступить на морского ежа или кораллы. В воде нельзя ни к чему прикасаться, иначе можно пораниться или получить ожог. На отдыхе в Египте не стоит забывать о том, что это мусульманская страна, поэтому одеваться лучше скромно, купальники следует носить только на пляже. Кроме того, существует запрет на вывоз ракушек, кораллов и поделок из них. За нарушение этого закона грозит штраф тысячу долларов.

В целях безопасности рекомендуется пить воду только из бутылок. Фрукты обязательно мыть, желательно бутилированной водой. Покупать сувенирную продукцию лучше в одном из старых районов Шарм-эль-Майя, где расположен восточный базар. Самыми распространенными товарами, которые везут российские путешественники являются: финики, кофе с кардамоном, чай, кунжутная халва, манго, текстильные изделия и лекарства.

Для вас пишет: Денис Федоренко