Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230312/275789/
На стороне РФ воюют около десяти граждан Эстонии
На стороне РФ воюют около десяти граждан Эстонии | 12.03.2023 | Yakutsk.ru
На стороне РФ воюют около десяти граждан Эстонии
12 марта - Yakutsk.ru. Первым эстонцем, который погиб в ходе боевых действий на Украине, стал бывший офицер Сил обороны Эстонии Иво Юрак, который воевал в составе Иностранного легиона ВС Украины.
20230312T1924
20230315T1930
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 марта - Yakutsk.ru. Первым эстонцем, который погиб в ходе боевых действий на Украине, стал бывший офицер Сил обороны Эстонии Иво Юрак, который воевал в составе Иностранного легиона ВС Украины. Глава Министерства обороны Эстонии Ханно Певкур утверждает, что на стороне ВС России сражаются против Украины около десяти граждан Эстонии, информирует “Газета.ру”, со ссылкой на Delfi.Министр Певкур отметил, что на стороне Киева принимают участие в боевых действиях точно не сотни эстонцев, однако точной статистики он не знает. Эстонский министр обороны заявил, что по возвращению на Родину, воевавшие на стороне ВС России будут строго наказаны, так как в Эстонии нельзя выступать на стороне агрессора.«С украинской стороны пока речь идет о менее чем десяти человек, а с российской — примерно столько же», — уточнил министр.Военный эксперт Кнутов заявил, что по имеющейся информации, украинскими силами сформировано несколько группировок, которыми враг попытается нанести контрудар и прорвать окружение подразделений ВС Украины в Артемовске. Эксперт отметил, даже если этого не произойдет, киевские власти будут пытаться перебрасывать в Артемовск еще больше подразделений ВС Украины для усиления находящейся там группировки и изматывания российских сил.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Денис Федоренко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

На стороне РФ воюют около десяти граждан Эстонии

Министр Певкур заявил, что против Украины на стороне РФ воюют около десяти граждан Эстонии

12 марта - Yakutsk.ru. Первым эстонцем, который погиб в ходе боевых действий на Украине, стал бывший офицер Сил обороны Эстонии Иво Юрак, который воевал в составе Иностранного легиона ВС Украины.

Глава Министерства обороны Эстонии Ханно Певкур утверждает, что на стороне ВС России сражаются против Украины около десяти граждан Эстонии, информирует “Газета.ру”, со ссылкой на Delfi.

Министр Певкур отметил, что на стороне Киева принимают участие в боевых действиях точно не сотни эстонцев, однако точной статистики он не знает. Эстонский министр обороны заявил, что по возвращению на Родину, воевавшие на стороне ВС России будут строго наказаны, так как в Эстонии нельзя выступать на стороне агрессора.

«С украинской стороны пока речь идет о менее чем десяти человек, а с российской — примерно столько же», — уточнил министр.

Военный эксперт Кнутов заявил, что по имеющейся информации, украинскими силами сформировано несколько группировок, которыми враг попытается нанести контрудар и прорвать окружение подразделений ВС Украины в Артемовске. Эксперт отметил, даже если этого не произойдет, киевские власти будут пытаться перебрасывать в Артемовск еще больше подразделений ВС Украины для усиления находящейся там группировки и изматывания российских сил.

Для вас пишет: Денис Федоренко