Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230313/276613/
Ценник на отдых во время майских праздников существенно поднялся
Ценник на отдых во время майских праздников существенно поднялся | 13.03.2023 | Yakutsk.ru
Ценник на отдых во время майских праздников существенно поднялся
13 марта - Yakutsk.ru. Специалист в сфере туризма рассказал о повышении цен на отдых во время майских праздников как внутри страны, так и за границей
20230313T1326
20230316T1330
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 марта - Yakutsk.ru. Специалист в сфере туризма рассказал о повышении цен на отдых во время майских праздников как внутри страны, так и за границей Как сообщает издание "Коммерсантъ", ссылаясь на беседу своих корреспондентов с управляющим директором группы компаний «Слетать.ру» Евгением Даниловичем, отдых на майских праздниках может обойтись россиянам в круглую сумму. Эксперт предупредил, что цены на внутренние и зарубежные туры во время праздничных выходных в мае существенно подросли, в некоторые регионы ценник вообще вырос почти на 40%."Средний чек на внутренний туризм составляет порядка 60 тыс. руб. Он подорожал больше всего. В 2023 году ожидается высокий спрос, а число мест в отелях и возможности авиаперевозчиков ограничены", — поделился Евгений Данилович с корреспондентами.Специалист отметил, что наибольший рост цен наблюдается именно для туров внутри страны. Данилович связывает эту тенденцию с увеличившимся спросом, а также общим увеличением стоимости содержания гостиниц. По словам эксперта, туры в Абхазию подорожали меньше остальных, и в среднем цена на отдых в этом регионе во время майских праздников колеблется в районе 60 тысяч рублей за двоих.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Ян Давиденко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Ценник на отдых во время майских праздников существенно поднялся

«Ъ FM»: Отдых на майские праздники обновляет цены

13 марта - Yakutsk.ru. Специалист в сфере туризма рассказал о повышении цен на отдых во время майских праздников как внутри страны, так и за границей

Как сообщает издание "Коммерсантъ", ссылаясь на беседу своих корреспондентов с управляющим директором группы компаний «Слетать.ру» Евгением Даниловичем, отдых на майских праздниках может обойтись россиянам в круглую сумму. Эксперт предупредил, что цены на внутренние и зарубежные туры во время праздничных выходных в мае существенно подросли, в некоторые регионы ценник вообще вырос почти на 40%.

"Средний чек на внутренний туризм составляет порядка 60 тыс. руб. Он подорожал больше всего. В 2023 году ожидается высокий спрос, а число мест в отелях и возможности авиаперевозчиков ограничены", — поделился Евгений Данилович с корреспондентами.

Специалист отметил, что наибольший рост цен наблюдается именно для туров внутри страны. Данилович связывает эту тенденцию с увеличившимся спросом, а также общим увеличением стоимости содержания гостиниц. По словам эксперта, туры в Абхазию подорожали меньше остальных, и в среднем цена на отдых в этом регионе во время майских праздников колеблется в районе 60 тысяч рублей за двоих.

Для вас пишет: Ян Давиденко