Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230314/277544/
Британские парламентарии возмутились малыми расходами на армию и назвали ее декоративной
Британские парламентарии возмутились малыми расходами на армию и назвали ее декоративной | 14.03.2023 | Yakutsk.ru
Британские парламентарии возмутились малыми расходами на армию и назвали ее декоративной
14 марта - Yakutsk.ru. Вместо заявленных 11 млрд фунтов правительство выделило на оборону всего 5 млрд, при этом распределив их на конкретные проекты
20230314T1023
20230317T1030
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 марта - Yakutsk.ru. Вместо заявленных 11 млрд фунтов правительство выделило на оборону всего 5 млрд, при этом распределив их на конкретные проекты Британские политики и военные заявили, что правительство Великобритании выделяет недостаточно средств на военную сферу, в связи с чем армия стала «декоративными силами обороны». Об этом сообщает газета «Daily Mail» со ссылкой на слова источников в британском парламенте. Сообщается, что что министр обороны Бен Уоллес обращался к премьеру Риши Сунаку с просьбой о выделении на оборонную сферу 11 млрд фунтов стерлингов на ближайшие два года, однако правительством выделено всего 5 млрд. При этом данная сумма включает в себя 3 млрд на атомные подводные лодки и 2 млрд на приобретение вооружения взамен переданного Киеву. Таким образом, выделение средств на конкретные проекты делает невозможным производство и приобретение танков и артиллерии, а также финансирование войск. В связи с этим к 2025 году ожидается сокращение вооруженных сил Британии до 73 тыс. военнослужащих.Я понимаю, что на финансы правительства оказывается большое давление. Но оборона требовала гораздо большего, чтобы играть нашу роль в Индо-Тихоокеанской и европейской безопасности, — заявил бывший глава армии лорд Даннатт.По его словам, выделенные 5 млрд – это лишь треть необходимого объема финансирования. В свою очередь, представитель минобороны Дейв Дуган подчеркнул, что правительство потратило миллиарды фунтов впустую на сверхбюджетные и просроченные проекты, оставив армию без средств.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Британские парламентарии возмутились малыми расходами на армию и назвали ее декоративной

Daily Mail: Английский парламент назвал свою армию декоративной обороной

14 марта - Yakutsk.ru. Вместо заявленных 11 млрд фунтов правительство выделило на оборону всего 5 млрд, при этом распределив их на конкретные проекты

Британские политики и военные заявили, что правительство Великобритании выделяет недостаточно средств на военную сферу, в связи с чем армия стала «декоративными силами обороны». Об этом сообщает газета «Daily Mail» со ссылкой на слова источников в британском парламенте.

Сообщается, что что министр обороны Бен Уоллес обращался к премьеру Риши Сунаку с просьбой о выделении на оборонную сферу 11 млрд фунтов стерлингов на ближайшие два года, однако правительством выделено всего 5 млрд. При этом данная сумма включает в себя 3 млрд на атомные подводные лодки и 2 млрд на приобретение вооружения взамен переданного Киеву.

Таким образом, выделение средств на конкретные проекты делает невозможным производство и приобретение танков и артиллерии, а также финансирование войск. В связи с этим к 2025 году ожидается сокращение вооруженных сил Британии до 73 тыс. военнослужащих.

Я понимаю, что на финансы правительства оказывается большое давление. Но оборона требовала гораздо большего, чтобы играть нашу роль в Индо-Тихоокеанской и европейской безопасности, — заявил бывший глава армии лорд Даннатт.

По его словам, выделенные 5 млрд – это лишь треть необходимого объема финансирования. В свою очередь, представитель минобороны Дейв Дуган подчеркнул, что правительство потратило миллиарды фунтов впустую на сверхбюджетные и просроченные проекты, оставив армию без средств.

Для вас пишет: Людмила Матвиенко