Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230315/278588/
Популярные страны Азии выдвинули неожиданные ограничения для россиян
Популярные страны Азии выдвинули неожиданные ограничения для россиян | 15.03.2023 | Yakutsk.ru
Популярные страны Азии выдвинули неожиданные ограничения для россиян
15 марта - Yakutsk.ru. Российские туристы, посещающие Таиланд и Индонезию, могут столкнуться с проблемами. Популярные у путешественников из РФ азиатские страны вводят новые неудобные правила
20230315T0756
20230318T0800
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 марта - Yakutsk.ru. Российские туристы, посещающие Таиланд и Индонезию, могут столкнуться с проблемами. Популярные у путешественников из РФ азиатские страны вводят новые неудобные правила Как пишет газета "Известия", Бали и Пхукет устали от нарушений со стороны туристов, в том числе и россиян. Многие из них релоцировались, но приехав нарушили множество законов. Как оказалось, все чаще приезжие притворяются туристами, но остаются там жить и работать, пользуясь привилегиями льготной визы. Как раз последнюю думают отменить и ввести правила, за нарушение которых азиатские страны будут депортировать "туристов" на родину. Власти Таиланда и Индонезии уже запретили путешественникам самостоятельно арендовать байки — самый удобный транспорт для передвижений по странам. Если россиянам и украинцам можно было оставаться в Таиланде 90 дней, то теперь визу хотят сделать на 30 дней, и отменить льготы. Возможно, что она станет платной, или ее будет трудно оформить.Последней каплей могла стать история, когда россиянки приехали в азиатские страны на заработки, нарушив визовый режим. Они планировали зарабатывать на проституции. Ещё два человека из РФ попались на работе инструкторами по вождению мотобайков, за что тоже были депортированы. Один работал комиком и подрабатывал в кафе. Властям жарких стран надоело, что россияне стали лидировать по нелегальной миграции.— Индонезия нуждается в российских туристах. Другое дело, что около 70% россиян сейчас приезжают туда самостоятельно, и лишь 30% — с туроператорами, — отмечает вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Мкртчян.В Таиланде уже с 1 марта действует система штрафных карточек. Их выдают туристам за нарушение законов и визового режима. Красная карточка — финальная: при ее получении путешественника депортируют. При имении желтой карточки туристу будет сложно получить визу повторно.Ранее сообщалось, что Лариса Гузеева страдает от продолжительной болезни. Врачи не могут помочь ей с заболеванием.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Популярные страны Азии выдвинули неожиданные ограничения для россиян

Бали и Пхукет планируют ввести жесткие ограничения для туристов РФ

15 марта - Yakutsk.ru. Российские туристы, посещающие Таиланд и Индонезию, могут столкнуться с проблемами. Популярные у путешественников из РФ азиатские страны вводят новые неудобные правила

Как пишет газета "Известия", Бали и Пхукет устали от нарушений со стороны туристов, в том числе и россиян. Многие из них релоцировались, но приехав нарушили множество законов. Как оказалось, все чаще приезжие притворяются туристами, но остаются там жить и работать, пользуясь привилегиями льготной визы. Как раз последнюю думают отменить и ввести правила, за нарушение которых азиатские страны будут депортировать "туристов" на родину. Власти Таиланда и Индонезии уже запретили путешественникам самостоятельно арендовать байки — самый удобный транспорт для передвижений по странам.

Если россиянам и украинцам можно было оставаться в Таиланде 90 дней, то теперь визу хотят сделать на 30 дней, и отменить льготы. Возможно, что она станет платной, или ее будет трудно оформить.

Последней каплей могла стать история, когда россиянки приехали в азиатские страны на заработки, нарушив визовый режим. Они планировали зарабатывать на проституции. Ещё два человека из РФ попались на работе инструкторами по вождению мотобайков, за что тоже были депортированы. Один работал комиком и подрабатывал в кафе. Властям жарких стран надоело, что россияне стали лидировать по нелегальной миграции.

— Индонезия нуждается в российских туристах. Другое дело, что около 70% россиян сейчас приезжают туда самостоятельно, и лишь 30% — с туроператорами, — отмечает вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Мкртчян.

В Таиланде уже с 1 марта действует система штрафных карточек. Их выдают туристам за нарушение законов и визового режима. Красная карточка — финальная: при ее получении путешественника депортируют. При имении желтой карточки туристу будет сложно получить визу повторно.

Ранее сообщалось, что Лариса Гузеева страдает от продолжительной болезни. Врачи не могут помочь ей с заболеванием.

Для вас пишет: Анастасия Сокова