Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230317/280744/
Граждан РФ предупредили об опасности храпа
Граждан РФ предупредили об опасности храпа | 17.03.2023 | Yakutsk.ru
Граждан РФ предупредили об опасности храпа
17 марта - Yakutsk.ru. Если храп не усугубляется остановкой дыхания, его можно утверждать относительно нормальным явлением. В ином случае он очень опасен для организма человека
20230317T0723
20230320T0730
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 марта - Yakutsk.ru. Если храп не усугубляется остановкой дыхания, его можно утверждать относительно нормальным явлением. В ином случае он очень опасен для организма человека С данной информацией решили поделиться врач-невролог Зарина Заоева и врач-оториноларинголог Дмитрий Рынков с новостным порталом «Лента.ру».По мнению Зарины Заоевой, когда обструктивное апноэ во сне, или остановка дыхания во сне, еще больше затрудняет храп, возникает множество непосредственных рисков для здоровья. В первую очередь, нарушается правильная структура сна. Здоровый сон неравномерен, чередуются поверхностные и глубокие слои.Она указала, что одним из самых опасных симптомов апноэ во сне является чрезмерная дневная сонливость. Люди, страдающие этим заболеванием, способны засыпать в самых неудобных ситуациях.Апноэ во сне также может привести к эндокринным нарушениям, считает Дмитрий Рынков.Недостаток кислорода нарушает обмен веществ, человек начинает поправляться, просвет глотки сужается, в результате чего усиливается храп и частые остановки дыхания во время сна.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Василиса Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Граждан РФ предупредили об опасности храпа

Врач Дмитрий Рынков рассказал, что храп может приводить к нарушению обмена веществ и набору веса

17 марта - Yakutsk.ru. Если храп не усугубляется остановкой дыхания, его можно утверждать относительно нормальным явлением. В ином случае он очень опасен для организма человека

С данной информацией решили поделиться врач-невролог Зарина Заоева и врач-оториноларинголог Дмитрий Рынков с новостным порталом «Лента.ру».

По мнению Зарины Заоевой, когда обструктивное апноэ во сне, или остановка дыхания во сне, еще больше затрудняет храп, возникает множество непосредственных рисков для здоровья. В первую очередь, нарушается правильная структура сна. Здоровый сон неравномерен, чередуются поверхностные и глубокие слои.

Она указала, что одним из самых опасных симптомов апноэ во сне является чрезмерная дневная сонливость. Люди, страдающие этим заболеванием, способны засыпать в самых неудобных ситуациях.

Апноэ во сне также может привести к эндокринным нарушениям, считает Дмитрий Рынков.

Недостаток кислорода нарушает обмен веществ, человек начинает поправляться, просвет глотки сужается, в результате чего усиливается храп и частые остановки дыхания во время сна.

Для вас пишет: Василиса Кузьмина