Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230318/281764/
Названы ягоды и фрукты, которые содержат меньше сахара и не вредят фигуре
Названы ягоды и фрукты, которые содержат меньше сахара и не вредят фигуре | 18.03.2023 | Yakutsk.ru
Названы ягоды и фрукты, которые содержат меньше сахара и не вредят фигуре
18 марта - Yakutsk.ru. Некоторые при соблюдении правильного питания ошибочно включают в рацион как можно больше фруктов: некоторые из них содержат много сахара, который быстро всасывается и расщепляется организмом. Однако существуют и более легкие плоды на каждый день
20230318T0429
20230325T1610
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - Yakutsk.ru. Некоторые при соблюдении правильного питания ошибочно включают в рацион как можно больше фруктов: некоторые из них содержат много сахара, который быстро всасывается и расщепляется организмом. Однако существуют и более легкие плоды на каждый день Как пишет "ИноСМИ", первый в списке фруктов, с наименьшим количеством сахара — авокадо ( 0,7 грамма). Это сытный и питательный плод, который может насытить организм полезными жирами, белками и углеводами. Его чаще всего покупают при соблюдении правильного питания.Малина тоже заслуживает встать в один список с продуктами с малой долей сахара (4,4%). В целой упаковке на 125 граммов всего 1 чайная ложка сахара, в том числе в замороженом виде. Она поможет при простуде, разнообразит завтрак и улучшит пищеварение.В то же время в лайме 1,7% сахара, а в лимоне - 2,5%. К тому же, цитрусовые очень полезны за счет витамина С. Последний также в большом количестве содержится в клубнике и ежевике: в них 4,9% сахара. Арбуз тоже можно назвать "диетическим" и щадящим. В нем 6% сахара, есть витамины и белки, а также железо и магний.Еще один фрукт — киви. В нем 9% сахара, но он поддерживает иммунитет не хуже цитрусов. Чуть меньше сахара в дыне - 6%, но зато в ней есть бета-каротин, который считают "элементом красоты". Она положительно влияет на волосы и кожу.Как ни странно, грейпфрут содержит 7% сахара. Его чаще выбирают при диетах из-за ферментов, сжигающих жиры. Однако людям, принимающим определенные лекарства, следует быть осторожными с приемом этого цитруса. Все нюансы и изменения в питании, а также сочетания с лекарствами, может подсказать только специалист. Главное не перебарщивать с определенным фруктом, а следовать разнообразию.Ранее сообщалось, что Мясников рассказал, чем опасны сосудосуживающие капли.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Названы ягоды и фрукты, которые содержат меньше сахара и не вредят фигуре

В «ИноСМИ» рассказали, в каких фруктах и ягодах содержится минимальное количество сахара

18 марта - Yakutsk.ru. Некоторые при соблюдении правильного питания ошибочно включают в рацион как можно больше фруктов: некоторые из них содержат много сахара, который быстро всасывается и расщепляется организмом. Однако существуют и более легкие плоды на каждый день

Как пишет "ИноСМИ", первый в списке фруктов, с наименьшим количеством сахара — авокадо ( 0,7 грамма). Это сытный и питательный плод, который может насытить организм полезными жирами, белками и углеводами. Его чаще всего покупают при соблюдении правильного питания.

Малина тоже заслуживает встать в один список с продуктами с малой долей сахара (4,4%). В целой упаковке на 125 граммов всего 1 чайная ложка сахара, в том числе в замороженом виде. Она поможет при простуде, разнообразит завтрак и улучшит пищеварение.

В то же время в лайме 1,7% сахара, а в лимоне - 2,5%. К тому же, цитрусовые очень полезны за счет витамина С. Последний также в большом количестве содержится в клубнике и ежевике: в них 4,9% сахара.

Арбуз тоже можно назвать "диетическим" и щадящим. В нем 6% сахара, есть витамины и белки, а также железо и магний.

Еще один фрукт — киви. В нем 9% сахара, но он поддерживает иммунитет не хуже цитрусов. Чуть меньше сахара в дыне - 6%, но зато в ней есть бета-каротин, который считают "элементом красоты". Она положительно влияет на волосы и кожу.

Как ни странно, грейпфрут содержит 7% сахара. Его чаще выбирают при диетах из-за ферментов, сжигающих жиры. Однако людям, принимающим определенные лекарства, следует быть осторожными с приемом этого цитруса. Все нюансы и изменения в питании, а также сочетания с лекарствами, может подсказать только специалист. Главное не перебарщивать с определенным фруктом, а следовать разнообразию.

Ранее сообщалось, что Мясников рассказал, чем опасны сосудосуживающие капли.

Для вас пишет: Анастасия Сокова