Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230318/281771/
Мясников назвал привычки, которые «отупляют» детей во время еды
Мясников назвал привычки, которые «отупляют» детей во время еды | 18.03.2023 | Yakutsk.ru
Мясников назвал привычки, которые «отупляют» детей во время еды
18 марта - Yakutsk.ru. Некоторые вредные привычки у детей во время еды могут спровоцировать проблемы со здоровьем, нарушение сна и даже прибавить вес
20230318T0442
20230620T2309
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - Yakutsk.ru. Некоторые вредные привычки у детей во время еды могут спровоцировать проблемы со здоровьем, нарушение сна и даже прибавить вес Как объяснил доктор Александ Мясников, подростки и дети практически не расстаются с гаджетами. Родители это поощряют во время приема пищи, чтобы ребёнок был послушнее. Однако этот метод опасен и в корне неправильный. По словам специалиста, увлечение телефоном во время еды "отключает" контроль за употреблением пищи. То есть, ребенок может съесть не по силам и вовсе не насытиться продуктами, передает Smotrim.ru.- Это путь и к отупению, и к ожирению, - коротко пояснил Мясников.Мясников напомнил, что завтрак - один из важнейших приемов пищи. К тому же, в утреннее время можно побаловать себя вкусной насыщенной едой. Для детей это также необходимо, как и для взрослых. Это влияет на гормоны и обменные процессы.Мясников также отметил, что плохой привычкой является быстрое жевание пищи. Дело в том, что усваиваться ей помогает слюна: в ней есть белок, помогающий витамину В12 соединяться с другим белком. По словам доктора, важно также не наедаться до отвала, а установить свою меру. Прежде чем пытаться себя обмануть размерами тарелок, важно договориться с собой: есть по голоду, не переедать и прислушиваться к своему организму.Ранее сообщалось, что названы фрукты и ягоды, которые содержат минимальное количество сахара.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Мясников назвал привычки, которые «отупляют» детей во время еды

Доктор Мясников рассказал об опасных для детей и подростков пищевых привычках

18 марта - Yakutsk.ru. Некоторые вредные привычки у детей во время еды могут спровоцировать проблемы со здоровьем, нарушение сна и даже прибавить вес

Как объяснил доктор Александ Мясников, подростки и дети практически не расстаются с гаджетами. Родители это поощряют во время приема пищи, чтобы ребёнок был послушнее. Однако этот метод опасен и в корне неправильный. По словам специалиста, увлечение телефоном во время еды "отключает" контроль за употреблением пищи. То есть, ребенок может съесть не по силам и вовсе не насытиться продуктами, передает Smotrim.ru.

- Это путь и к отупению, и к ожирению, - коротко пояснил Мясников.

Мясников напомнил, что завтрак - один из важнейших приемов пищи. К тому же, в утреннее время можно побаловать себя вкусной насыщенной едой. Для детей это также необходимо, как и для взрослых. Это влияет на гормоны и обменные процессы.

Мясников также отметил, что плохой привычкой является быстрое жевание пищи. Дело в том, что усваиваться ей помогает слюна: в ней есть белок, помогающий витамину В12 соединяться с другим белком.

По словам доктора, важно также не наедаться до отвала, а установить свою меру. Прежде чем пытаться себя обмануть размерами тарелок, важно договориться с собой: есть по голоду, не переедать и прислушиваться к своему организму.

Ранее сообщалось, что названы фрукты и ягоды, которые содержат минимальное количество сахара.

Автор: Анастасия Сокова