Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230318/282024/
Врач-хирург рассказал об эффективной профилактике тромбоза
Врач-хирург рассказал об эффективной профилактике тромбоза | 18.03.2023 | Yakutsk.ru
Врач-хирург рассказал об эффективной профилактике тромбоза
18 марта - Yakutsk.ru. Специалист поведал журналистам о достаточно простых профилактических действиях, которые помешают развитию тромбоза
20230318T1228
20230326T0804
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - Yakutsk.ru. Специалист поведал журналистам о достаточно простых профилактических действиях, которые помешают развитию тромбоза Как сообщает агентство "Прайм", ссылаясь на беседу своих корреспондентов с сердечно-сосудистым хирургом Тахиром Ярахмедовым, медик назвал эффективные способы профилактики тромбоза. По мнению специалиста, одной из главных причин возникновения и дальнейшего развития венозного тромбоза является долгая гиподинамия (состояния атрофии мышц, вызванное отсутствием физической активности). Именно по этому для профилактики данного вида сосудистых заболеваний рекомендуется на регулярной основе заниматься физической активностью. Ярухин предупредил и об опасности распространённых вредных привычек, которые также повышают вероятность развития тромбоза."Вероятность тромбоза повышают и вредные привычки — курение и злоупотребление алкоголем. Необходимо от них отказаться", — рассказал доктор корреспондентам.Кроме того на риск возникновения заболевания влияет и плохая наследственность. По словам специалиста, наличие тромбофилий, указывающих на предрасположенность к тромбообразованию, потребует от пациента приёма антитромботических препаратов на длительной основе.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Ян Давиденко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Врач-хирург рассказал об эффективной профилактике тромбоза

Хирург Ярахмедов призвал сохранять двигательную активность для профилактики тромбоза

18 марта - Yakutsk.ru. Специалист поведал журналистам о достаточно простых профилактических действиях, которые помешают развитию тромбоза

Как сообщает агентство "Прайм", ссылаясь на беседу своих корреспондентов с сердечно-сосудистым хирургом Тахиром Ярахмедовым, медик назвал эффективные способы профилактики тромбоза. По мнению специалиста, одной из главных причин возникновения и дальнейшего развития венозного тромбоза является долгая гиподинамия (состояния атрофии мышц, вызванное отсутствием физической активности). Именно по этому для профилактики данного вида сосудистых заболеваний рекомендуется на регулярной основе заниматься физической активностью. Ярухин предупредил и об опасности распространённых вредных привычек, которые также повышают вероятность развития тромбоза.

"Вероятность тромбоза повышают и вредные привычки — курение и злоупотребление алкоголем. Необходимо от них отказаться", — рассказал доктор корреспондентам.

Кроме того на риск возникновения заболевания влияет и плохая наследственность. По словам специалиста, наличие тромбофилий, указывающих на предрасположенность к тромбообразованию, потребует от пациента приёма антитромботических препаратов на длительной основе.

Для вас пишет: Ян Давиденко