Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230318/282318/
Дальнейшая потеря веса может стать роковой для фигуриста Костомарова
Дальнейшая потеря веса может стать роковой для фигуриста Костомарова | 18.03.2023 | Yakutsk.ru
Дальнейшая потеря веса может стать роковой для фигуриста Костомарова
18 марта - Yakutsk.ru. Поклонники фигуриста Романа Костомарова привыкли видеть его в отличной форме, с прокачанными мышцами и кубиками пресса. Однако за время проведенное в палате реанимации спортсмен изменился
20230318T1932
20230326T0820
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - Yakutsk.ru. Поклонники фигуриста Романа Костомарова привыкли видеть его в отличной форме, с прокачанными мышцами и кубиками пресса. Однако за время проведенное в палате реанимации спортсмен изменился Как стало известно от медиков больницы, где проходит лечение талантливый фигурист Роман Костомаров, его вес снизился до критической отметки и сейчас составляет 50 килограмм при росте 182 сантиметра, информирует Woman.ru.Медики заявляют о том, что сегодняшний вес Романа находится в границе нижнего предела. Однако если потеря веса продолжится, это может стать роковым обстоятельством, несущим угрозу жизни олимпийского чемпиона.«Надо понимать, что сильное похудение Романа — это не анорексия, а невозможность питаться естественным образом. Сейчас организм живет за счет собственных накопленных ранее жировых резервов и тех витаминных коктейлей, которые составляют врачи. Когда иммунная система напряжена, то все ресурсы направляются туда. Все полученные калории идут на поддержание иммунитета, вес тает», — говорит диетолог Елена Соломатина.За время проведенное в реанимации, Роман Костомаров изменился до неузнаваемости. Спортсмен пережил несколько тяжелых операций по ампутации конечностей и практически все это время находится в медикаментозной коме, подключенным к аппарату ИВЛ. Питание Романа происходит через специальный зонд, поэтому он экстремально потерял вес, ведь полученные через зонд калории из витаминных коктейлей тратятся организмом на поддержание иммунитета. Спортсмен получает минимальное питание, которое может усвоить его измученный организм.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Денис Федоренко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Дальнейшая потеря веса может стать роковой для фигуриста Костомарова

Врач-диетолог Соломатина разъяснила опасность резкого снижения веса Костомарова

18 марта - Yakutsk.ru. Поклонники фигуриста Романа Костомарова привыкли видеть его в отличной форме, с прокачанными мышцами и кубиками пресса. Однако за время проведенное в палате реанимации спортсмен изменился

Как стало известно от медиков больницы, где проходит лечение талантливый фигурист Роман Костомаров, его вес снизился до критической отметки и сейчас составляет 50 килограмм при росте 182 сантиметра, информирует Woman.ru.

Медики заявляют о том, что сегодняшний вес Романа находится в границе нижнего предела. Однако если потеря веса продолжится, это может стать роковым обстоятельством, несущим угрозу жизни олимпийского чемпиона.

«Надо понимать, что сильное похудение Романа — это не анорексия, а невозможность питаться естественным образом. Сейчас организм живет за счет собственных накопленных ранее жировых резервов и тех витаминных коктейлей, которые составляют врачи. Когда иммунная система напряжена, то все ресурсы направляются туда. Все полученные калории идут на поддержание иммунитета, вес тает», — говорит диетолог Елена Соломатина.

За время проведенное в реанимации, Роман Костомаров изменился до неузнаваемости. Спортсмен пережил несколько тяжелых операций по ампутации конечностей и практически все это время находится в медикаментозной коме, подключенным к аппарату ИВЛ. Питание Романа происходит через специальный зонд, поэтому он экстремально потерял вес, ведь полученные через зонд калории из витаминных коктейлей тратятся организмом на поддержание иммунитета. Спортсмен получает минимальное питание, которое может усвоить его измученный организм.

Для вас пишет: Денис Федоренко