Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230318/282319/
Назван возможный срок присоединения Финляндии к НАТО
Назван возможный срок присоединения Финляндии к НАТО | 18.03.2023 | Yakutsk.ru
Назван возможный срок присоединения Финляндии к НАТО
18 марта - Yakutsk.ru. Специалист рассказал о возможном сроке присоединения Финляндии к альянсу НАТО, а также предположил, как пройдёт данная процедура
20230318T1934
20230326T0820
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - Yakutsk.ru. Специалист рассказал о возможном сроке присоединения Финляндии к альянсу НАТО, а также предположил, как пройдёт данная процедура Как сообщает издание "Lenta.ru", ссылаясь на беседу своих корреспондентов с политологом, а также преподавателем МГУ Александром Коньковым, Финляндия скорее всего вступит в НАТО летом этого года. По мнению специалиста, другие участники альянса намереваются принять страну в свой состав в аккурат к предстоящему саммиту блока, который состоится этим летом."Изначально у Финляндии было меньше всего предпосылок для вступления в НАТО по сравнению со Швецией. Это исключительно экстренное решение, которое было навязано правительству страны за прошедший год", — поделился политолог с журналистами.Также эксперт отметил, что сама Финляндия никак не подготовилась к возможному присоединению к альянсу, о чём говорит отсутствие механизмов для её вступления. По словам Конькова, страна собиралась стать членом НАТО вместе со Швецией, однако на данный момент ситуация выглядит так, будто Финляндию "женят" на альянсе практически без её участия.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Ян Давиденко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Назван возможный срок присоединения Финляндии к НАТО

Коньков: Финляндия войдет в состав НАТО летом 2023 года

18 марта - Yakutsk.ru. Специалист рассказал о возможном сроке присоединения Финляндии к альянсу НАТО, а также предположил, как пройдёт данная процедура

Как сообщает издание "Lenta.ru", ссылаясь на беседу своих корреспондентов с политологом, а также преподавателем МГУ Александром Коньковым, Финляндия скорее всего вступит в НАТО летом этого года. По мнению специалиста, другие участники альянса намереваются принять страну в свой состав в аккурат к предстоящему саммиту блока, который состоится этим летом.

"Изначально у Финляндии было меньше всего предпосылок для вступления в НАТО по сравнению со Швецией. Это исключительно экстренное решение, которое было навязано правительству страны за прошедший год", — поделился политолог с журналистами.

Также эксперт отметил, что сама Финляндия никак не подготовилась к возможному присоединению к альянсу, о чём говорит отсутствие механизмов для её вступления. По словам Конькова, страна собиралась стать членом НАТО вместе со Швецией, однако на данный момент ситуация выглядит так, будто Финляндию "женят" на альянсе практически без её участия.

Для вас пишет: Ян Давиденко