Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230318/282354/
«Ъ»: Как совмещали несовместимое
«Ъ»: Как совмещали несовместимое | 18.03.2023 | Yakutsk.ru
«Ъ»: Как совмещали несовместимое
18 марта - Yakutsk.ru. 100 лет назад, 29 марта 1923 года, была утверждена особая инструкция Наркомата по иностранным делам РСФСР, которая стала результатом непростого поиска компромисса
20230318T2019
20230326T0826
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - Yakutsk.ru. 100 лет назад, 29 марта 1923 года, была утверждена особая инструкция Наркомата по иностранным делам РСФСР, которая стала результатом непростого поиска компромисса Сто лет назад, в точности 29 марта 1923 года, была утверждена выдающаяся особая инструкция Наркомата по иностранным делам РСФСР. Этот документ стал результатом долгого и непростого поиска компромисса между острой потребностью восстановить полноценные отношения с зарубежными государствами, которые были фактически уничтожены после революции, и настоятельной попыткой Кремля насадить в стране и в мире свою идеологию, которая яростно отрицала все западные ценности и правила. Об этом пишет "Коммерсантъ".Особая инструкция Наркомата по иностранным делам РСФСР была необходима для того, чтобы восстановить доверие с зарубежными государствами и восстановить экономические, культурные и политические связи.Из стихотворения «Неудавшаяся поездка» А. Лепова, газета «Известия», 14 апреля 1922 года.Мне снилось... Будто в Геную я избран делегатом И, заручившися подробнейшим мандатом, Что, дескать, полномочен представлять… И все, как следует по чину, У зеркала — остановился чинно Фрак делегатский примерять. Где фрак достал? Об этом промолчу я, Но знаю лишь наверняка, Что он принадлежал буржую… Фрак в самый раз — не шире и не уже… С цилиндром дело вышло хуже. Надень цилиндр — легко сказать. Попробуй-ка его сыскать… Я возвопил И, выругавшись крепко, Проснулся тяжело стеня. А на гвозде висела кепка И с укоризною глядела на меня.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

«Ъ»: Как совмещали несовместимое

Ъ: Как совмещали несовместимое

18 марта - Yakutsk.ru. 100 лет назад, 29 марта 1923 года, была утверждена особая инструкция Наркомата по иностранным делам РСФСР, которая стала результатом непростого поиска компромисса

Сто лет назад, в точности 29 марта 1923 года, была утверждена выдающаяся особая инструкция Наркомата по иностранным делам РСФСР. Этот документ стал результатом долгого и непростого поиска компромисса между острой потребностью восстановить полноценные отношения с зарубежными государствами, которые были фактически уничтожены после революции, и настоятельной попыткой Кремля насадить в стране и в мире свою идеологию, которая яростно отрицала все западные ценности и правила. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Особая инструкция Наркомата по иностранным делам РСФСР была необходима для того, чтобы восстановить доверие с зарубежными государствами и восстановить экономические, культурные и политические связи.

Из стихотворения «Неудавшаяся поездка» А. Лепова, газета «Известия», 14 апреля 1922 года.

Мне снилось... Будто в Геную я избран делегатом И, заручившися подробнейшим мандатом, Что, дескать, полномочен представлять… И все, как следует по чину, У зеркала — остановился чинно Фрак делегатский примерять. Где фрак достал? Об этом промолчу я, Но знаю лишь наверняка, Что он принадлежал буржую… Фрак в самый раз — не шире и не уже… С цилиндром дело вышло хуже. Надень цилиндр — легко сказать. Попробуй-ка его сыскать… Я возвопил И, выругавшись крепко, Проснулся тяжело стеня. А на гвозде висела кепка И с укоризною глядела на меня.

Для вас пишет: Артем Гапоненко