Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230319/282513/
Чемпионат: Канадский вратарь «Сан-Хосе» отказался надевать ЛГБТ-джерси на разминку и объяснил решение
Чемпионат: Канадский вратарь «Сан-Хосе» отказался надевать ЛГБТ-джерси на разминку и объяснил решение | 19.03.2023 | Yakutsk.ru
Чемпионат: Канадский вратарь «Сан-Хосе» отказался надевать ЛГБТ-джерси на разминку и объяснил решение
19 марта - Yakutsk.ru. Канадский голкипер «Сан-Хосе Шаркс» Джеймс Раймер отказался надевать джерси в поддержку ЛГБТ-сообщества на разминку перед матчем с «Нью-Йорк Айлендерс»
20230319T0040
20230326T0900
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - Yakutsk.ru. Канадский голкипер «Сан-Хосе Шаркс» Джеймс Раймер отказался надевать джерси в поддержку ЛГБТ-сообщества на разминку перед матчем с «Нью-Йорк Айлендерс» Канадский вратарь Джеймс Раймер стал объектом обсуждения в спортивных кругах после того, как он отказался надевать джерси в поддержку ЛГБТ-сообщества во время разминки перед матчем с командой «Нью-Йорк Айлендерс». Раймер объяснил свой отказ тем, что не желает поддерживать идеи, противоречащие его личным убеждениям, которые основаны на Библии. Об этом пишет "Чемпионат".«За все мои 13 лет карьеры в НХЛ я был христианином — не просто назывался им, но и ежедневно вёл себя соответствующим образом. Я лично верю в Иисуса Христа, который умер на кресте за мои грехи и в ответ попросил меня любить каждого и следовать Его пути. Я не испытываю ненависти в своём сердце к кому-либо, и я всегда стремился относиться к каждому, с кем сталкивался, с уважением и добротой. В этом конкретном случае я принял решение не поддерживать нечто, что противоречит моим личным убеждениям, основанным на Библии — важнейшем источнике в моей жизни. Я твёрдо верю, что каждый человек важен и бесценен, так что каждому должны быть рады во всех аспектах нашей игры», — сказал хоккеист.Спортивные фанаты по всему миру были поражены решением Раймера. Некоторые из них высказывали своё недовольство в социальных сетях, отмечая, что спорт должен объединять людей, а не распалять разногласия. Однако, есть и те, кто поддерживают вратаря и считают, что каждый имеет право на своё мнение.Несмотря на то, что Раймер стал объектом критики, он продолжает уважать своих оппонентов и болельщиков, и никак не собирается менять свои принципы. Спорт должен быть местом, где каждый может проявить свой талант и показать свою любовь к игре, независимо от того, какие у него убеждения.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Чемпионат: Канадский вратарь «Сан-Хосе» отказался надевать ЛГБТ-джерси на разминку и объяснил решение

Вратарь «Сан-Хосе» Раймер отказался надевать свитер в поддержку ЛГБТ

19 марта - Yakutsk.ru. Канадский голкипер «Сан-Хосе Шаркс» Джеймс Раймер отказался надевать джерси в поддержку ЛГБТ-сообщества на разминку перед матчем с «Нью-Йорк Айлендерс»

Канадский вратарь Джеймс Раймер стал объектом обсуждения в спортивных кругах после того, как он отказался надевать джерси в поддержку ЛГБТ-сообщества во время разминки перед матчем с командой «Нью-Йорк Айлендерс». Раймер объяснил свой отказ тем, что не желает поддерживать идеи, противоречащие его личным убеждениям, которые основаны на Библии. Об этом пишет "Чемпионат".

«За все мои 13 лет карьеры в НХЛ я был христианином — не просто назывался им, но и ежедневно вёл себя соответствующим образом. Я лично верю в Иисуса Христа, который умер на кресте за мои грехи и в ответ попросил меня любить каждого и следовать Его пути. Я не испытываю ненависти в своём сердце к кому-либо, и я всегда стремился относиться к каждому, с кем сталкивался, с уважением и добротой. В этом конкретном случае я принял решение не поддерживать нечто, что противоречит моим личным убеждениям, основанным на Библии — важнейшем источнике в моей жизни. Я твёрдо верю, что каждый человек важен и бесценен, так что каждому должны быть рады во всех аспектах нашей игры», — сказал хоккеист.

Спортивные фанаты по всему миру были поражены решением Раймера. Некоторые из них высказывали своё недовольство в социальных сетях, отмечая, что спорт должен объединять людей, а не распалять разногласия. Однако, есть и те, кто поддерживают вратаря и считают, что каждый имеет право на своё мнение.

Несмотря на то, что Раймер стал объектом критики, он продолжает уважать своих оппонентов и болельщиков, и никак не собирается менять свои принципы. Спорт должен быть местом, где каждый может проявить свой талант и показать свою любовь к игре, независимо от того, какие у него убеждения.

Для вас пишет: Артем Гапоненко