Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230319/283136/
«Ъ»: Бизнес-омбудсмен не защитился от прокуратуры
«Ъ»: Бизнес-омбудсмен не защитился от прокуратуры | 19.03.2023 | Yakutsk.ru
«Ъ»: Бизнес-омбудсмен не защитился от прокуратуры
19 марта - Yakutsk.ru. Как стало известно «Ъ», суд по иску Генпрокуратуры обратил в доход государства акции АО «Коммерческий центр, транспорт и лес»
20230319T1854
20230326T1210
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - Yakutsk.ru. Как стало известно «Ъ», суд по иску Генпрокуратуры обратил в доход государства акции АО «Коммерческий центр, транспорт и лес» В последние дни стало известно, что российская Генеральная прокуратура выиграла судебный иск и возвращение в доход государства акций АО «Коммерческий центр, транспорт и лес» (КЦТЛ). Эта компания является стивидорной компанией, которая обрабатывает около 370 тысяч тонн грузов ежегодно, согласно ее собственной отчетности. В ходе судебного процесса было доказано, что активы «Северной верфи», оборонного предприятия, которое занимается строительством, ремонтом и модернизацией кораблей, включая Военно-морской флот, были незаконно выведены на эту компанию. Об этом пишет "Коммерсантъ".Представители ответчиков утверждают, что претензии к ним необоснованны и что они будут обжалованы. Однако, в соответствии с решением суда, акции КЦТЛ будут переданы в доход государства.Этот случай является еще одним примером того, как российские компании могут использовать нечестные практики, чтобы получить доступ к активам государства. Такие действия могут привести к снижению эффективности государственных предприятий и ущербу для экономики в целом. Поэтому важно, чтобы правительство и регулирующие органы усилили контроль за такими практиками и предотвращали их в будущем.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

«Ъ»: Бизнес-омбудсмен не защитился от прокуратуры

«Ъ»: Бизнес-омбудсмен не смог защититься от прокуратуры

19 марта - Yakutsk.ru. Как стало известно «Ъ», суд по иску Генпрокуратуры обратил в доход государства акции АО «Коммерческий центр, транспорт и лес»

В последние дни стало известно, что российская Генеральная прокуратура выиграла судебный иск и возвращение в доход государства акций АО «Коммерческий центр, транспорт и лес» (КЦТЛ). Эта компания является стивидорной компанией, которая обрабатывает около 370 тысяч тонн грузов ежегодно, согласно ее собственной отчетности. В ходе судебного процесса было доказано, что активы «Северной верфи», оборонного предприятия, которое занимается строительством, ремонтом и модернизацией кораблей, включая Военно-морской флот, были незаконно выведены на эту компанию. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Представители ответчиков утверждают, что претензии к ним необоснованны и что они будут обжалованы. Однако, в соответствии с решением суда, акции КЦТЛ будут переданы в доход государства.

Этот случай является еще одним примером того, как российские компании могут использовать нечестные практики, чтобы получить доступ к активам государства. Такие действия могут привести к снижению эффективности государственных предприятий и ущербу для экономики в целом. Поэтому важно, чтобы правительство и регулирующие органы усилили контроль за такими практиками и предотвращали их в будущем.

Для вас пишет: Артем Гапоненко