Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230319/283267/
Врачи сообщили о смерти мужчины в после заражения поедающей мозг амебой
Врачи сообщили о смерти мужчины в после заражения поедающей мозг амебой | 19.03.2023 | Yakutsk.ru
Врачи сообщили о смерти мужчины в после заражения поедающей мозг амебой
19 марта - Yakutsk.ru. Известно, что в Соединенных Штатах из ста пятидесяти четырех заболевших «поедающей мозг» амебой за 59 лет удалось выжить только четырем
20230319T2222
20230326T1250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - Yakutsk.ru. Известно, что в Соединенных Штатах из ста пятидесяти четырех заболевших «поедающей мозг» амебой за 59 лет удалось выжить только четырем Житель США из штата Флорида умер после инфицирования через водопроводную воду амебой Naegleria fowleri, которая приводит к редкой инфекции головного мозга, информирует Газета.ру.Медицинский департамент Флориды сообщил о том, что на территории штата зафиксирована смерть мужчины, который инфицировался «поедающей мозг» амебой через воду из-под крана. Медики подозревают, что амеба попала заболевшему в нос во время гигиенических процедур, или он использовал воду для полоскания пазух носа. Представители медицинского учреждения утверждают, что амебой Naegleria fowleri можно инфицироваться только в случае ее попадания в нос. Выпив сырую воду с микробом заражение не произойдет. Отмечается, что инфицирование микробом Naegleria fowleri очень опасно, так как приводит к смерти заболевшего почти в 100% случаев. Опасный микроб живет только в пресной воде. Еще одним важным условием для развития амебы является тепло, поэтому заражение происходит всегда в летние месяцы. Случай во Флориде оказался единственным из известных, который произошел в холодное время года.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Денис Федоренко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Врачи сообщили о смерти мужчины в после заражения поедающей мозг амебой

«Газета.Ru»: Врачи заявили о смерти мужчины в США после заражения поедающей мозг амебой

19 марта - Yakutsk.ru. Известно, что в Соединенных Штатах из ста пятидесяти четырех заболевших «поедающей мозг» амебой за 59 лет удалось выжить только четырем

Житель США из штата Флорида умер после инфицирования через водопроводную воду амебой Naegleria fowleri, которая приводит к редкой инфекции головного мозга, информирует Газета.ру.

Медицинский департамент Флориды сообщил о том, что на территории штата зафиксирована смерть мужчины, который инфицировался «поедающей мозг» амебой через воду из-под крана. Медики подозревают, что амеба попала заболевшему в нос во время гигиенических процедур, или он использовал воду для полоскания пазух носа. Представители медицинского учреждения утверждают, что амебой Naegleria fowleri можно инфицироваться только в случае ее попадания в нос. Выпив сырую воду с микробом заражение не произойдет.

Отмечается, что инфицирование микробом Naegleria fowleri очень опасно, так как приводит к смерти заболевшего почти в 100% случаев. Опасный микроб живет только в пресной воде. Еще одним важным условием для развития амебы является тепло, поэтому заражение происходит всегда в летние месяцы. Случай во Флориде оказался единственным из известных, который произошел в холодное время года.

Для вас пишет: Денис Федоренко