Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230320/283660/
Доктор Александр Мясников назвал повышающий риск диабета напиток
Доктор Александр Мясников назвал повышающий риск диабета напиток | 20.03.2023 | Yakutsk.ru
Доктор Александр Мясников назвал повышающий риск диабета напиток
20 марта - Yakutsk.ru. Александр Мясников, являющийся врачом и телеведущем, что употребление виноградного сока — напиток, повышающий риск развития сахарного диабета
20230320T1016
20230326T1450
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
20 марта - Yakutsk.ru. Александр Мясников, являющийся врачом и телеведущем, что употребление виноградного сока — напиток, повышающий риск развития сахарного диабета «Сахар не вызывает диабет II типа, его вызывает наследственная предрасположенность и многие факторы окружающей среды, как переедание, избыток калории», — сообщил эксперт.Врач также подчеркнул, что употребление виноградного сока также может спровоцировать развитие сахарного диабета.С его слов, если рассмотреть здорового человека с факторами риска развития диабета. Как и многие другие фрукты и ягоды, виноград сам по себе может снизить риск развития диабета, но виноградный сок больше увеличивает риск.Сахарный диабет – это группа эндокринных заболеваний, связанных с нарушением усвоения глюкозы вследствие абсолютного или относительного дефицита гормона инсулина.В результате возникает гипергликемия – стойкое повышение уровня сахара в крови. Заболевание характеризуется хроническим течением.Что лечит виноградный сок? Современная народная медицина использует свежие листья винограда для лечения запоров. Холодный настой листьев применяют для улучшения зрения при ревматизме. В современной научной медицине виноградный сок назначают как потогонное, мочегонное, антигипертензивное, общеукрепляющее, слабительное и общеукрепляющее средство.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Василиса Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Доктор Александр Мясников назвал повышающий риск диабета напиток

Доктор Мясников сообщил, что виноградный сок увеличивает риск развития сахарного диабета

20 марта - Yakutsk.ru. Александр Мясников, являющийся врачом и телеведущем, что употребление виноградного сока — напиток, повышающий риск развития сахарного диабета

«Сахар не вызывает диабет II типа, его вызывает наследственная предрасположенность и многие факторы окружающей среды, как переедание, избыток калории», — сообщил эксперт.

Врач также подчеркнул, что употребление виноградного сока также может спровоцировать развитие сахарного диабета.

С его слов, если рассмотреть здорового человека с факторами риска развития диабета. Как и многие другие фрукты и ягоды, виноград сам по себе может снизить риск развития диабета, но виноградный сок больше увеличивает риск.

Сахарный диабет – это группа эндокринных заболеваний, связанных с нарушением усвоения глюкозы вследствие абсолютного или относительного дефицита гормона инсулина.

В результате возникает гипергликемия – стойкое повышение уровня сахара в крови. Заболевание характеризуется хроническим течением.

Что лечит виноградный сок? Современная народная медицина использует свежие листья винограда для лечения запоров. Холодный настой листьев применяют для улучшения зрения при ревматизме. В современной научной медицине виноградный сок назначают как потогонное, мочегонное, антигипертензивное, общеукрепляющее, слабительное и общеукрепляющее средство.

Для вас пишет: Василиса Кузьмина