Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230320/283742/
Землетрясения негативно сказались на турпотоке в Турцию
Землетрясения негативно сказались на турпотоке в Турцию | 20.03.2023 | Yakutsk.ru
Землетрясения негативно сказались на турпотоке в Турцию
20 марта - Yakutsk.ru. Кроме разрушительных стихийных бедствий на снижение количества запланированных поездок в Турцию оказали влияние и другие факторы
20230320T1135
20230326T1520
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
20 марта - Yakutsk.ru. Кроме разрушительных стихийных бедствий на снижение количества запланированных поездок в Турцию оказали влияние и другие факторы Как сообщает "Турпром", ссылаясь на турецкое издание "Turizm Guncel", количество заказов на туры в Турцию из России существенно снизилось. Данные изменения прокомментировал генеральный директор компании "TimeServices Global" Сезгин Озер, сказав, что на спад в бронировании повлияла целая кипа разных факторов, одним из которых является разрушительное землетрясение, произошедшее в начале февраля.По мнению эксперта, кроме стихийного бедствия на снижение заказов также оказала влияние и возросшая цена на отдых, вызванная изменениями в курсе валют. Озер уточнил, что сейчас россияне считают Турцию крайне дорогой страной для отпуска. Следующий фактор, негативно сказавшийся на туристическом имидже государства, связан с политикой, а именно предстоящими выборами и недавними решениями, связанными с ограничениями в обслуживании некоторых самолётов.При этом специалист отмечает, что в самой стране надеются на скорое разрешение ситуации.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Ян Давиденко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Землетрясения негативно сказались на турпотоке в Турцию

Turizm Guncel: Из-за мощных землетрясений сократилось число бронирований туров в Турцию

20 марта - Yakutsk.ru. Кроме разрушительных стихийных бедствий на снижение количества запланированных поездок в Турцию оказали влияние и другие факторы

Как сообщает "Турпром", ссылаясь на турецкое издание "Turizm Guncel", количество заказов на туры в Турцию из России существенно снизилось. Данные изменения прокомментировал генеральный директор компании "TimeServices Global" Сезгин Озер, сказав, что на спад в бронировании повлияла целая кипа разных факторов, одним из которых является разрушительное землетрясение, произошедшее в начале февраля.

По мнению эксперта, кроме стихийного бедствия на снижение заказов также оказала влияние и возросшая цена на отдых, вызванная изменениями в курсе валют. Озер уточнил, что сейчас россияне считают Турцию крайне дорогой страной для отпуска. Следующий фактор, негативно сказавшийся на туристическом имидже государства, связан с политикой, а именно предстоящими выборами и недавними решениями, связанными с ограничениями в обслуживании некоторых самолётов.

При этом специалист отмечает, что в самой стране надеются на скорое разрешение ситуации.

Для вас пишет: Ян Давиденко