Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230320/283781/
Инфекционист предостерегла россиян от целования домашних питомцев
Инфекционист предостерегла россиян от целования домашних питомцев | 20.03.2023 | Yakutsk.ru
Инфекционист предостерегла россиян от целования домашних питомцев
20 марта - Yakutsk.ru. Специалист дала базовые рекомендации по обращению со своими домашними животными, которые существенно снизят риск появления инфекционных заболеваний
20230320T1222
20230326T1530
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
20 марта - Yakutsk.ru. Специалист дала базовые рекомендации по обращению со своими домашними животными, которые существенно снизят риск появления инфекционных заболеваний Как сообщает издание "Lenta.ru", ссылаясь на беседу своих корреспондентов с врачом-инфекционистом Татьяной Сергеевой, эксперт предупредила об опасных инфекционных заболеваний, которые могут передаваться от питомца к человеку. В первую очередь медик перечислила те инфекции, которые могут перейти от домашнего животного к его хозяину, в их число входят: токсоплазмоз, бешенство, грибковые поражения кожи, орнитоз, глистные инвазии, лептоспироз. Некоторые их названых заболеваний, как например бешенство могут привести к летальному исходу, и несут опасность как для питомца, так и человека.По словам врача, чтобы снизить риск появления этих инфекций, достаточно соблюдать простые в исполнении меры профилактики. В первую очередь специалист посоветовала регулярно обследовать своего питомца у ветеринара, делая все необходимые прививки. Также медик порекомендовала не баловать животных, позволяя им залазить на стол или спать в постели с хозяевами. В качестве мер гигиены эксперт призвала хозяев не целоваться со своими любимцами, а также регулярно мыть руки и убирать за домашним животным.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Ян Давиденко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Инфекционист предостерегла россиян от целования домашних питомцев

Доктор Татьяна Сергеева предупредила о передающихся от домашних животных инфекциях

20 марта - Yakutsk.ru. Специалист дала базовые рекомендации по обращению со своими домашними животными, которые существенно снизят риск появления инфекционных заболеваний

Как сообщает издание "Lenta.ru", ссылаясь на беседу своих корреспондентов с врачом-инфекционистом Татьяной Сергеевой, эксперт предупредила об опасных инфекционных заболеваний, которые могут передаваться от питомца к человеку. В первую очередь медик перечислила те инфекции, которые могут перейти от домашнего животного к его хозяину, в их число входят: токсоплазмоз, бешенство, грибковые поражения кожи, орнитоз, глистные инвазии, лептоспироз. Некоторые их названых заболеваний, как например бешенство могут привести к летальному исходу, и несут опасность как для питомца, так и человека.

По словам врача, чтобы снизить риск появления этих инфекций, достаточно соблюдать простые в исполнении меры профилактики. В первую очередь специалист посоветовала регулярно обследовать своего питомца у ветеринара, делая все необходимые прививки. Также медик порекомендовала не баловать животных, позволяя им залазить на стол или спать в постели с хозяевами.

В качестве мер гигиены эксперт призвала хозяев не целоваться со своими любимцами, а также регулярно мыть руки и убирать за домашним животным.

Для вас пишет: Ян Давиденко