Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230320/283885/
Раскрыта информация о желчекаменной болезни
Раскрыта информация о желчекаменной болезни | 20.03.2023 | Yakutsk.ru
Раскрыта информация о желчекаменной болезни
20 марта - Yakutsk.ru. Опасное заболевание становится всё более распространённым не только в России, но и за её пределами, так как всё больше людей обращается к медикам из-за недуга
20230320T1425
20230326T1600
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
20 марта - Yakutsk.ru. Опасное заболевание становится всё более распространённым не только в России, но и за её пределами, так как всё больше людей обращается к медикам из-за недуга Издание "Московский комсомолец" в своём анонсе предстоящей беседы со врачами-специалистами проинформировало о неутешительной статистике в отношении роста числа заболевших желчекаменной болезнью (ЖКБ). В издании уточняют, что в настоящее время распространённость заболевания существенно выросла во всём мире. Так например, в Германии недугом страдают около 10-15% всего населения страны. Ситуация в Швеции обстоит даже хуже, чем у её европейского партнёра, так как там желчекаменная болезнь встречается у более чем 30% людей.К счастью Россия не может похвастаться такими большими цифрами случаев выявления недуга, однако даже в нашей стране из-за желчекамменой болезни к врачам обращаются 5-6 человек из тысячи. В издании подсчитали, что статистика (ЖКБ) в России составляет примерно 1 миллион человек в год.Также московские учёные, на которых ссылаются в издании, отметили не только рост заболеваемости, оцениваемый примерно в 2 раза, но и статистических факт того, болезнь начала поражать людей более молодого возраста.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Ян Давиденко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Раскрыта информация о желчекаменной болезни

МК: Врач-гастроэнтеролог и хирург проинформируют все о желчекаменной болезни

20 марта - Yakutsk.ru. Опасное заболевание становится всё более распространённым не только в России, но и за её пределами, так как всё больше людей обращается к медикам из-за недуга

Издание "Московский комсомолец" в своём анонсе предстоящей беседы со врачами-специалистами проинформировало о неутешительной статистике в отношении роста числа заболевших желчекаменной болезнью (ЖКБ). В издании уточняют, что в настоящее время распространённость заболевания существенно выросла во всём мире. Так например, в Германии недугом страдают около 10-15% всего населения страны. Ситуация в Швеции обстоит даже хуже, чем у её европейского партнёра, так как там желчекаменная болезнь встречается у более чем 30% людей.

К счастью Россия не может похвастаться такими большими цифрами случаев выявления недуга, однако даже в нашей стране из-за желчекамменой болезни к врачам обращаются 5-6 человек из тысячи. В издании подсчитали, что статистика (ЖКБ) в России составляет примерно 1 миллион человек в год.

Также московские учёные, на которых ссылаются в издании, отметили не только рост заболеваемости, оцениваемый примерно в 2 раза, но и статистических факт того, болезнь начала поражать людей более молодого возраста.

Для вас пишет: Ян Давиденко