Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230321/284960/
Обнародованы подробности ликвидации иностранного гражданина в Беларуси
Обнародованы подробности ликвидации иностранного гражданина в Беларуси | 21.03.2023 | Yakutsk.ru
Обнародованы подробности ликвидации иностранного гражданина в Беларуси
21 марта - Yakutsk.ru. На видеозаписи, показанной в эфире белорусского ТВ, видно, как агент с помощью спецсредств проникает в квартиру преступника и едва не становится открытой мишенью для террориста
20230321T1355
20230326T2120
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
21 марта - Yakutsk.ru. На видеозаписи, показанной в эфире белорусского ТВ, видно, как агент с помощью спецсредств проникает в квартиру преступника и едва не становится открытой мишенью для террориста Государственное телевидение Республики Беларусь продемонстрировало видео спецоперации спецслужб в Гродно по ликвидации опасного террориста, гражданство которого до сих пор вызывает в Сети резонансные дискуссии. Как напоминает Telegraf.news, в результате задержания злоумышленник оказал вооруженное сопротивление: стрелял из автомата и метал гранаты. Сотрудники КГБ были вынуждены открыть ответный огонь. Подозреваемый был ранен и скончался по дороге в больницу. На видеозаписи, показанной в эфире белорусского ТВ, видно, как агент с помощью спецсредств проникает в квартиру преступника и едва не становится открытой мишенью для террориста: по оперативнику открыли огонь из автомата. Затем полетела граната. Но это не остановила доблестных сотрудников спецслужб. Преступника обезвредили. Им оказался некто Алексей Ломакин с российским паспортом. Однако данный документ оказался фальшивкой.Белорусский президент Александр Лукашенко сегодня, 21 марта, дал свою оценку работе сотрудников КГБ в ходе данного инцидента, отметив высокий профессионализм оперативников. Глава государства также отметил, что ликвидированный злоумышленник планировал целую серию терактов в отношении мирных белорусов и представителей государственной власти.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Обнародованы подробности ликвидации иностранного гражданина в Беларуси

В Гродно устранили иностранца с гранатами, готовившего теракт

21 марта - Yakutsk.ru. На видеозаписи, показанной в эфире белорусского ТВ, видно, как агент с помощью спецсредств проникает в квартиру преступника и едва не становится открытой мишенью для террориста

Государственное телевидение Республики Беларусь продемонстрировало видео спецоперации спецслужб в Гродно по ликвидации опасного террориста, гражданство которого до сих пор вызывает в Сети резонансные дискуссии.

Как напоминает Telegraf.news, в результате задержания злоумышленник оказал вооруженное сопротивление: стрелял из автомата и метал гранаты. Сотрудники КГБ были вынуждены открыть ответный огонь. Подозреваемый был ранен и скончался по дороге в больницу.

На видеозаписи, показанной в эфире белорусского ТВ, видно, как агент с помощью спецсредств проникает в квартиру преступника и едва не становится открытой мишенью для террориста: по оперативнику открыли огонь из автомата. Затем полетела граната. Но это не остановила доблестных сотрудников спецслужб. Преступника обезвредили. Им оказался некто Алексей Ломакин с российским паспортом. Однако данный документ оказался фальшивкой.

Белорусский президент Александр Лукашенко сегодня, 21 марта, дал свою оценку работе сотрудников КГБ в ходе данного инцидента, отметив высокий профессионализм оперативников. Глава государства также отметил, что ликвидированный злоумышленник планировал целую серию терактов в отношении мирных белорусов и представителей государственной власти.

Для вас пишет: Михаил Волков