Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230321/285051/
Российские военные становятся образцами мужества и героизма
Российские военные становятся образцами мужества и героизма | 21.03.2023 | Yakutsk.ru
Российские военные становятся образцами мужества и героизма
21 марта - Yakutsk.ru. В тот день Буланчиков дежурил на блокпосту, они ждали автоколонну с техникой. Инспектор сумел вывести автомобильную технику из-под обстрела ВСУ, получил ранение и был награжден орденом
20230321T1525
20230326T2150
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
21 марта - Yakutsk.ru. В тот день Буланчиков дежурил на блокпосту, они ждали автоколонну с техникой. Инспектор сумел вывести автомобильную технику из-под обстрела ВСУ, получил ранение и был награжден орденом В ходе спецоперации многие российские военные проявили мужество и получили государственные награды. Одним из них стал военный инспектор Иван Буланчиков, он награжден орденом Мужества. Журналистам «МК» он рассказал подробности произошедшего. Несмотря на то, что шел мощный обстрел со стороны ВСУ, он сумел вывести колонну из-под обстрела. Боец получил ранение, но дело довел до конца. Иван рассказал, что он попал не впервые под огонь противника. Раньше он занимался доставкой гуманитарной помощи людям, которые прятались в подвалах.Орден мужества Иван получил за то, что сумел вывести колонну. Как только она стала подходить к позициям, противник открыл по колонне огонь. Не теряя времени, наш боец бросился на помощь и сам попал под обстрел. Рядом с ним разорвался снаряд и повредил ногу. Несмотря на ранение, он сел в кабину машины. «Посмотрел вниз, убедился, что нога на месте. В голове мелькнуло: значит, дееспособный. И я забрался в салон машины», — рассказывает военный.В ту минуту Иван не задумывался, что он совершает подвиг. По его словам, действовал он автоматически. Из тех, кто был в колонне, не пострадал никто, кроме Ивана. После курса лечения он сейчас находится дома на восстановлении.«Если бы этого не сделал, то потом мучила бы совесть, если бы что-то с людьми случилось. Вдруг кто-то бы погиб? Как я смог бы с этим жить?» — признался Буланчиков.Недавно сообщалось о подвиге российского бойца, Мальцева, который в одиночку захватил окоп, уничтожил боевиков и взял несколько человек в плен. К сожалению, через несколько дней после произошедшего сержант Мальцев погиб.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Российские военные становятся образцами мужества и героизма

«МК»: Старший инспектор ВАИ Буланчиков в одиночку вывел колонну техники из-под обстрела ВС Украины

21 марта - Yakutsk.ru. В тот день Буланчиков дежурил на блокпосту, они ждали автоколонну с техникой. Инспектор сумел вывести автомобильную технику из-под обстрела ВСУ, получил ранение и был награжден орденом

В ходе спецоперации многие российские военные проявили мужество и получили государственные награды. Одним из них стал военный инспектор Иван Буланчиков, он награжден орденом Мужества. Журналистам «МК» он рассказал подробности произошедшего.

Несмотря на то, что шел мощный обстрел со стороны ВСУ, он сумел вывести колонну из-под обстрела. Боец получил ранение, но дело довел до конца. Иван рассказал, что он попал не впервые под огонь противника. Раньше он занимался доставкой гуманитарной помощи людям, которые прятались в подвалах.

Орден мужества Иван получил за то, что сумел вывести колонну. Как только она стала подходить к позициям, противник открыл по колонне огонь. Не теряя времени, наш боец бросился на помощь и сам попал под обстрел. Рядом с ним разорвался снаряд и повредил ногу. Несмотря на ранение, он сел в кабину машины.

«Посмотрел вниз, убедился, что нога на месте. В голове мелькнуло: значит, дееспособный. И я забрался в салон машины», — рассказывает военный.

В ту минуту Иван не задумывался, что он совершает подвиг. По его словам, действовал он автоматически. Из тех, кто был в колонне, не пострадал никто, кроме Ивана. После курса лечения он сейчас находится дома на восстановлении.

«Если бы этого не сделал, то потом мучила бы совесть, если бы что-то с людьми случилось. Вдруг кто-то бы погиб? Как я смог бы с этим жить?» — признался Буланчиков.

Недавно сообщалось о подвиге российского бойца, Мальцева, который в одиночку захватил окоп, уничтожил боевиков и взял несколько человек в плен. К сожалению, через несколько дней после произошедшего сержант Мальцев погиб.

Для вас пишет: Татьяна Демченко