Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230321/285096/
В российском шоу-бизнесе сегодня процветают двойные стандарты
В российском шоу-бизнесе сегодня процветают двойные стандарты | 21.03.2023 | Yakutsk.ru
В российском шоу-бизнесе сегодня процветают двойные стандарты
21 марта - Yakutsk.ru. Российские зрители возмущены показом в эфире телеканала «Карусель» выпуска передачи «Спокойной ночи, малыши!» с участием Веры Брежневой
20230321T1619
20230326T2200
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
21 марта - Yakutsk.ru. Российские зрители возмущены показом в эфире телеканала «Карусель» выпуска передачи «Спокойной ночи, малыши!» с участием Веры Брежневой 19 марта в эфире телеканала «Карусель» был показан один из архивных выпусков программы «Спокойной ночи, малыши!», участницей которого была певица Вера Брежнева. Этот факт не остался незамеченным зрителями, которые были возмущены возвращением на российские экраны артистки, выступающей против СВО. О том, почему телевизионщики показали сбежавшую знаменитость российским зрителям, в беседе с корреспондентом «Народных новостей» рассказал политолог Сергей Маркелов. Он отметил, что представители российского шоу-бизнеса постоянно пытаются найти так называемые «дырки в морали», которые позволят им побольше заработать.Они придумывают различные моральные и этические трюки. На то это и шоу-бизнес, чтобы разрабатывать творческие ходы, связанные, в том числе, и с политическими аспектами, — сказал политолог.По словам эксперта, почти все происходящее сегодня в российском шоу-бизнесе – это проявление той самой «двойной морали» или «двойных стандартов», которое сегодня превращается в норму. Раньше, лет 5-7 назад, многие задумывались о том, можно ли одному и тому же человеку одной рукой лить грязь, а другой просить денег у государства. Раньше это многих пугало, многие считали, что двойной морали не существует. А сейчас двойные стандарты являются элементом зарабатывания денег. То есть, чем больше моралей у человека в голове — две, четыре — тем больше он зарабатывает, — считает Маркелов.Он также отметил, что сегодня в российском обществе происходит серьезная смена моральных ценностей, чем пользуются многие артисты, спекулирующие на этом. Политолог уверен, что подобные выходки артистов необходимо пресекать с помощью их широкого освещения. Кроме того, артисты, прежде чем попасть на большую сцену, должны проходить определенную подготовку, позволяющую сформировать адекватные морально-нравственные установки.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

В российском шоу-бизнесе сегодня процветают двойные стандарты

Политолог Маркелов: почему на российском ТВ показали выпуск со сбежавшей Верой Брежневой

21 марта - Yakutsk.ru. Российские зрители возмущены показом в эфире телеканала «Карусель» выпуска передачи «Спокойной ночи, малыши!» с участием Веры Брежневой

19 марта в эфире телеканала «Карусель» был показан один из архивных выпусков программы «Спокойной ночи, малыши!», участницей которого была певица Вера Брежнева. Этот факт не остался незамеченным зрителями, которые были возмущены возвращением на российские экраны артистки, выступающей против СВО.

О том, почему телевизионщики показали сбежавшую знаменитость российским зрителям, в беседе с корреспондентом «Народных новостей» рассказал политолог Сергей Маркелов. Он отметил, что представители российского шоу-бизнеса постоянно пытаются найти так называемые «дырки в морали», которые позволят им побольше заработать.

Они придумывают различные моральные и этические трюки. На то это и шоу-бизнес, чтобы разрабатывать творческие ходы, связанные, в том числе, и с политическими аспектами, — сказал политолог.

По словам эксперта, почти все происходящее сегодня в российском шоу-бизнесе – это проявление той самой «двойной морали» или «двойных стандартов», которое сегодня превращается в норму.

Раньше, лет 5-7 назад, многие задумывались о том, можно ли одному и тому же человеку одной рукой лить грязь, а другой просить денег у государства. Раньше это многих пугало, многие считали, что двойной морали не существует. А сейчас двойные стандарты являются элементом зарабатывания денег. То есть, чем больше моралей у человека в голове — две, четыре — тем больше он зарабатывает, — считает Маркелов.

Он также отметил, что сегодня в российском обществе происходит серьезная смена моральных ценностей, чем пользуются многие артисты, спекулирующие на этом. Политолог уверен, что подобные выходки артистов необходимо пресекать с помощью их широкого освещения. Кроме того, артисты, прежде чем попасть на большую сцену, должны проходить определенную подготовку, позволяющую сформировать адекватные морально-нравственные установки.

Для вас пишет: Людмила Матвиенко