Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230321/285260/
Лондонская полиция погрязла в преступлениях
Лондонская полиция погрязла в преступлениях | 21.03.2023 | Yakutsk.ru
Лондонская полиция погрязла в преступлениях
21 марта - Yakutsk.ru. Более 300 страниц доклада рассказывают о бесчисленном количестве проявлений насилия, преступлений, нарушений этики, халатности, совершаемых полицейскими и покрываемых их коллегами
20230321T2008
20230326T2250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
21 марта - Yakutsk.ru. Более 300 страниц доклада рассказывают о бесчисленном количестве проявлений насилия, преступлений, нарушений этики, халатности, совершаемых полицейскими и покрываемых их коллегами 21 марта в Великобритании опубликовали доклад комиссара по защите прав жертв преступлений Луизы Кейси, в котором она проанализировала реальное положение дел в полиции Лондона. В докладе, занимающем 363 страницы, представлены доказательства множества преступлений, совершенных сотрудниками полиции при равнодушии и укрывательстве коллег. Об этом пишет «Коммерсантъ».Стоит отметить, что подобное расследование баронессой Кейси уже проводилось в далеком 1999 году, когда полицейский убил чернокожего подростка. На этот раз расследование началось после похищения, изнасилования и убийства полицейским Уэйнм Казенсом 33-летней Сары Эверард. В предисловии доклада автор говорит об этом убийстве, а также о 12 изнасилованиях, совершенных другим лондонским полицейским – Дэвидом Кэрриком.Однако эти случаи оказались лишь вершиной айсберга. Несмотря на два десятилетия, разделяющие эти доклады, содержащиеся в них выводы аналогичны: в Скотленд-Ярде процветают расизм, мизогиния, гомофобия и сексизм.Работа в полиции притягивает злодеев и агрессоров, тех, кто мечтает получить власть над своими согражданами, чтобы воспользоваться ею для причинения вреда и дискриминации, — говорится в докладе.В новом докладе описаны несколько десятков случаев, среди которых унизительные обряды посвящения, систематические издевательства и сексуальное насилие, в том числе по отношению к своим же коллегам – младшим по званию или новичкам.Доклад вызвал большой резонанс в британском обществе, не оставив равнодушным никого. В местной прессе заявили, что это «самый обличительный доклад» за всю историю лондонской полиции.Между тем глава полиции Лондона Марк Роули уже выступил с извинениями перед жителями города, отметив, что при прочтении доклада испытал «целую гамму эмоций — от злости до разочарования и стыда».Между тем глава полиции Лондона Марк Роули уже выступил с извинениями, отметив, что при прочтении доклада испытал «целую гамму эмоций — от злости до разочарования и стыда».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Лондонская полиция погрязла в преступлениях

«Ъ»: В Британии Скотленд-Ярд признали расистской, сексистской и гомофобной организацией

21 марта - Yakutsk.ru. Более 300 страниц доклада рассказывают о бесчисленном количестве проявлений насилия, преступлений, нарушений этики, халатности, совершаемых полицейскими и покрываемых их коллегами

21 марта в Великобритании опубликовали доклад комиссара по защите прав жертв преступлений Луизы Кейси, в котором она проанализировала реальное положение дел в полиции Лондона. В докладе, занимающем 363 страницы, представлены доказательства множества преступлений, совершенных сотрудниками полиции при равнодушии и укрывательстве коллег. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Стоит отметить, что подобное расследование баронессой Кейси уже проводилось в далеком 1999 году, когда полицейский убил чернокожего подростка.

На этот раз расследование началось после похищения, изнасилования и убийства полицейским Уэйнм Казенсом 33-летней Сары Эверард. В предисловии доклада автор говорит об этом убийстве, а также о 12 изнасилованиях, совершенных другим лондонским полицейским – Дэвидом Кэрриком.

Однако эти случаи оказались лишь вершиной айсберга. Несмотря на два десятилетия, разделяющие эти доклады, содержащиеся в них выводы аналогичны: в Скотленд-Ярде процветают расизм, мизогиния, гомофобия и сексизм.

Работа в полиции притягивает злодеев и агрессоров, тех, кто мечтает получить власть над своими согражданами, чтобы воспользоваться ею для причинения вреда и дискриминации, — говорится в докладе.

В новом докладе описаны несколько десятков случаев, среди которых унизительные обряды посвящения, систематические издевательства и сексуальное насилие, в том числе по отношению к своим же коллегам – младшим по званию или новичкам.

Доклад вызвал большой резонанс в британском обществе, не оставив равнодушным никого. В местной прессе заявили, что это «самый обличительный доклад» за всю историю лондонской полиции.

Между тем глава полиции Лондона Марк Роули уже выступил с извинениями перед жителями города, отметив, что при прочтении доклада испытал «целую гамму эмоций — от злости до разочарования и стыда».

Между тем глава полиции Лондона Марк Роули уже выступил с извинениями, отметив, что при прочтении доклада испытал «целую гамму эмоций — от злости до разочарования и стыда».

Для вас пишет: Людмила Матвиенко