Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230322/285536/
Туризм в Саудовской Аравии: «Пива нет, но вы держитесь»
Туризм в Саудовской Аравии: «Пива нет, но вы держитесь» | 22.03.2023 | Yakutsk.ru
Туризм в Саудовской Аравии: «Пива нет, но вы держитесь»
22 марта - Yakutsk.ru. Правительство Саудовской Аравии намерено развивать туристическое направление в стране и ждет путешественников из России на своей земле
20230322T0143
20230327T0010
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/782/1200.webp
22 марта - Yakutsk.ru. Правительство Саудовской Аравии намерено развивать туристическое направление в стране и ждет путешественников из России на своей земле По мнению обозревателя сетевого информационного портала «Аргументы и факты» у Саудовской Аравии не выходит занять позицию курортного лидера. Качество сервиса не всегда удовлетворяет туристов, а цены очень кусаются.Проблемы начинаются с приобретения визы. Изготавливается она достаточно быстро и просто, но обойдется российским путешественникам в 10 770 рублей. При этом оплатить визу при помощи карты российского банка невозможно. Можно было бы получить визу, прилетев в аэропорт, но местные правила запрещают использовать наличные денежные средства.Визуально Саудовская Аравия напоминает Объединенные Арабские Эмираты, но для туризма государство не очень подходит. Билеты следует бронировать заранее, а о своем комфорте потребуется много побеспокоиться. Так, например, просьбы обычно выполняются местными жителями с огромными опозданиями. Стоит отметить, что в Саудовской Аравии запрещен алкоголь, а также очень дорогой вход на пляж и такси. При этом виды на побережье очень красивые, а приезжим не запрещено ходить по улицам в своей привычной одежде.Россияне также предпочитают отдыхать в Турции, в Египте, в Таиланде и на Мальдивских островах. Кроме того, выросло количество путешественников, которые предпочитают исследовать города внутри России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Туризм в Саудовской Аравии: «Пива нет, но вы держитесь»

«АиФ»: Саудовская Аравия желает заменить Египет для туристов из России
Источник фото: Фото редакции

22 марта - Yakutsk.ru. Правительство Саудовской Аравии намерено развивать туристическое направление в стране и ждет путешественников из России на своей земле

По мнению обозревателя сетевого информационного портала «Аргументы и факты» у Саудовской Аравии не выходит занять позицию курортного лидера. Качество сервиса не всегда удовлетворяет туристов, а цены очень кусаются.

Проблемы начинаются с приобретения визы. Изготавливается она достаточно быстро и просто, но обойдется российским путешественникам в 10 770 рублей. При этом оплатить визу при помощи карты российского банка невозможно. Можно было бы получить визу, прилетев в аэропорт, но местные правила запрещают использовать наличные денежные средства.

Источник фото: Фото редакции

Визуально Саудовская Аравия напоминает Объединенные Арабские Эмираты, но для туризма государство не очень подходит. Билеты следует бронировать заранее, а о своем комфорте потребуется много побеспокоиться. Так, например, просьбы обычно выполняются местными жителями с огромными опозданиями.

Стоит отметить, что в Саудовской Аравии запрещен алкоголь, а также очень дорогой вход на пляж и такси. При этом виды на побережье очень красивые, а приезжим не запрещено ходить по улицам в своей привычной одежде.

Россияне также предпочитают отдыхать в Турции, в Египте, в Таиланде и на Мальдивских островах. Кроме того, выросло количество путешественников, которые предпочитают исследовать города внутри России.

Для вас пишет: Мария Смурная