Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230323/286619/
Россиянам рассказали о рисках распространения сибирской язвы
Россиянам рассказали о рисках распространения сибирской язвы | 23.03.2023 | Yakutsk.ru
Россиянам рассказали о рисках распространения сибирской язвы
23 марта - Yakutsk.ru. В России с начала 2023 года зафиксировали третий случай сибирской язвы. Последний заболевший был госпитализирован после приезда в Москву из Чувашии
20230323T0026
20230327T0530
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/939/1200.webp
23 марта - Yakutsk.ru. В России с начала 2023 года зафиксировали третий случай сибирской язвы. Последний заболевший был госпитализирован после приезда в Москву из Чувашии Врач-инфекционист Светлана Машкова напомнила, что сибирская язва относится к группе опасных заболеваний, характеризующееся краснотой, язвами, жжением, потерей аппетита, головной болью и другими симптомами. Болезнь развивается, как правило, быстро и имеет высокую летальность, пишет "Российская газета".Очаг поражения при сибирской язве находится обычно там, куда проникает бактерия Bacillus anthracis. При контакте с зараженным животным поражаются участки кожи: на ней появляются язвы. Летальный исход происходит при поражении органов, сепсисе и полиорганной недостаточности. При заражении через воду язвы возникают внутри кишечника и желудка, что вызывает кровотечение. Избежать тяжелых последствий можно, если вовремя обратиться к врачу. Он назначит соответствующие антибиотики.-Поэтому крайне важно при наличии любого проявления инфекционного заболевания немедленно обратиться к врачу, чтобы установить точный диагноз, - отметила Машкова.По словам инфекциониста, люди, контактирующие с животными вакцинируются. Также для защиты от сибирской язвы нужно следовать ряду правил: не покупать непроверенное ветеринарным контролем мясо, тщательно его готовить, мыть руки после контакта с животными. Главное при любых подозрительных симптомах обратиться к специалисту вовремя.Ранее сообщалось, что врач рассказала, о каких болезнях может говорить изменение запаха пота.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Россиянам рассказали о рисках распространения сибирской язвы

Врач-инфекционист Светлана Машкова перечислила главные правила защиты от сибирской язвы
Источник фото: Фото редакции

23 марта - Yakutsk.ru. В России с начала 2023 года зафиксировали третий случай сибирской язвы. Последний заболевший был госпитализирован после приезда в Москву из Чувашии

Врач-инфекционист Светлана Машкова напомнила, что сибирская язва относится к группе опасных заболеваний, характеризующееся краснотой, язвами, жжением, потерей аппетита, головной болью и другими симптомами. Болезнь развивается, как правило, быстро и имеет высокую летальность, пишет "Российская газета".

Очаг поражения при сибирской язве находится обычно там, куда проникает бактерия Bacillus anthracis. При контакте с зараженным животным поражаются участки кожи: на ней появляются язвы. Летальный исход происходит при поражении органов, сепсисе и полиорганной недостаточности. При заражении через воду язвы возникают внутри кишечника и желудка, что вызывает кровотечение.

Источник фото: Фото редакции

Избежать тяжелых последствий можно, если вовремя обратиться к врачу. Он назначит соответствующие антибиотики.

-Поэтому крайне важно при наличии любого проявления инфекционного заболевания немедленно обратиться к врачу, чтобы установить точный диагноз, - отметила Машкова.

По словам инфекциониста, люди, контактирующие с животными вакцинируются. Также для защиты от сибирской язвы нужно следовать ряду правил: не покупать непроверенное ветеринарным контролем мясо, тщательно его готовить, мыть руки после контакта с животными. Главное при любых подозрительных симптомах обратиться к специалисту вовремя.

Ранее сообщалось, что врач рассказала, о каких болезнях может говорить изменение запаха пота.

Для вас пишет: Анастасия Сокова