Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230328/293005/
В Якутии завершилась выставка-ярмарка "Мир Арктики"
В Якутии завершилась выставка-ярмарка "Мир Арктики" | 28.03.2023 | Yakutsk.ru
В Якутии завершилась выставка-ярмарка "Мир Арктики"
28 марта - Yakutsk.ru. Появилась информация по поводу того, что в республике Якутии этно-ночь завершила свою выставку-ярмарку "Мир Арктики"
20230328T1746
20230401T1750
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/1/1028/1200.webp
28 марта - Yakutsk.ru. Появилась информация по поводу того, что в республике Якутии этно-ночь завершила свою выставку-ярмарку "Мир Арктики" Якутия славится своим прикладным искусством и традиционными ремеслами. Среди них особое место занимает творчество мастеров коренных народов Севера. В украшениях изделия можно прочесть историю и философию северных народов. И тому подтверждение – V региональная выставка «Арктический мир», которая проходит с 24 по 26 марта в Доме ребенка его имени. Кулаковский А.Е, об этом проинформировал новостной портал "yakutsk.bezformata".Его участниками являются 101 мастер из 19 уездов, а также 3 государственных учреждения объединения ремесленников, 1 учебное заведение. Специалисты приезжают с Камчатки и Красноярского края.На церемонии закрытия были названы имена победителей номинаций «Традиционные национальные костюмы северных этносов», «Современные национальные костюмы северных этносов», «Украшения и аксессуары», «Аксессуары женские», «Кожа и мех». . Изделия из кожи, бытовая техника», «Куклы северных этносов, народные игрушки», «Сувениры», «Отечественная атрибуция», «Лучшая выставка».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Даша Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

В Якутии завершилась выставка-ярмарка "Мир Арктики"

Этно-ночь завершила свою выставку-ярмарку «Мир Арктики»
Источник фото: Фото редакции

28 марта - Yakutsk.ru. Появилась информация по поводу того, что в республике Якутии этно-ночь завершила свою выставку-ярмарку "Мир Арктики"

Якутия славится своим прикладным искусством и традиционными ремеслами. Среди них особое место занимает творчество мастеров коренных народов Севера. В украшениях изделия можно прочесть историю и философию северных народов. И тому подтверждение – V региональная выставка «Арктический мир», которая проходит с 24 по 26 марта в Доме ребенка его имени. Кулаковский А.Е, об этом проинформировал новостной портал "yakutsk.bezformata".

Его участниками являются 101 мастер из 19 уездов, а также 3 государственных учреждения объединения ремесленников, 1 учебное заведение. Специалисты приезжают с Камчатки и Красноярского края.

На церемонии закрытия были названы имена победителей номинаций «Традиционные национальные костюмы северных этносов», «Современные национальные костюмы северных этносов», «Украшения и аксессуары», «Аксессуары женские», «Кожа и мех». . Изделия из кожи, бытовая техника», «Куклы северных этносов, народные игрушки», «Сувениры», «Отечественная атрибуция», «Лучшая выставка».

Для вас пишет: Даша Кузьмина