Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230401/297220/
Организаторы Уимблдона сжалились над российскими спортсменами
Организаторы Уимблдона сжалились над российскими спортсменами | 01.04.2023 | Yakutsk.ru
Организаторы Уимблдона сжалились над российскими спортсменами
1 апреля - Yakutsk.ru. ATP и WTA давят на организаторов Уимблдона, хотя на соревнованиях в 2022 году российские спортсмены показали себя блестяще: выиграла в итоге москвичка Елена Рыбакина
20230401T0153
20230405T0200
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/176/1200.webp
1 апреля - Yakutsk.ru. ATP и WTA давят на организаторов Уимблдона, хотя на соревнованиях в 2022 году российские спортсмены показали себя блестяще: выиграла в итоге москвичка Елена Рыбакина Российских и белорусских спортсменов не хотят пускать на многие международные турниры, однако такие организации как МОК, не имеют ничего против. Разве что согласны допустить русских звезд под нейтральным флагом. А вот WTA и АTP крайне не поддерживают МОК и запрещают организаторам Уимблдона пускать спортсменов из двух стран. Уимблдон потерял миллионы, а заодно и лишился рейтинговых очков, пишет SportBox. Однако не все так безнадежно: британское правительство также согласилось на допуск россиян и белорусов. Только выдвинула ряд условий, дабы не разозлить еще сильнее спортивные международные организации.- Эти условия будут запрещать выражение поддержки СВО в различных формах и запрещать участие игроков, получающих финансирование от государств России и/или Белоруссии (включая спонсорство от компаний, управляемых или контролируемых этими государствами), - утверждается на официальном сайте Уимблдона.К счастью, финансирование белорусских и российских спортсменов компаниями на родинах — редкость, а не массовое явление. И требования Уимблдона мягче, чем рекомендации МОК. Правда, не исключено, что спортсменов заставят подписать некоторые документы в качестве подтверждения их "нейтралитета".SB отмечает, что теннис пока самая защищенный вид спорта от давления. У россиян и белорусов есть шансы оказаться на играх, но их по сути поставили перед тяжелейшим выбором.Ранее сообщалось, что врач рассказала о способах поддержать здоровье сосудов и сердца.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Организаторы Уимблдона сжалились над российскими спортсменами

SB: В Великобритании отечественных теннисистов вернули на Уимблдон от испуга
Источник фото: Фото редакции

1 апреля - Yakutsk.ru. ATP и WTA давят на организаторов Уимблдона, хотя на соревнованиях в 2022 году российские спортсмены показали себя блестяще: выиграла в итоге москвичка Елена Рыбакина

Российских и белорусских спортсменов не хотят пускать на многие международные турниры, однако такие организации как МОК, не имеют ничего против. Разве что согласны допустить русских звезд под нейтральным флагом. А вот WTA и АTP крайне не поддерживают МОК и запрещают организаторам Уимблдона пускать спортсменов из двух стран. Уимблдон потерял миллионы, а заодно и лишился рейтинговых очков, пишет SportBox.

Однако не все так безнадежно: британское правительство также согласилось на допуск россиян и белорусов. Только выдвинула ряд условий, дабы не разозлить еще сильнее спортивные международные организации.

Источник фото: Фото редакции

- Эти условия будут запрещать выражение поддержки СВО в различных формах и запрещать участие игроков, получающих финансирование от государств России и/или Белоруссии (включая спонсорство от компаний, управляемых или контролируемых этими государствами), - утверждается на официальном сайте Уимблдона.

К счастью, финансирование белорусских и российских спортсменов компаниями на родинах — редкость, а не массовое явление. И требования Уимблдона мягче, чем рекомендации МОК. Правда, не исключено, что спортсменов заставят подписать некоторые документы в качестве подтверждения их "нейтралитета".

Источник фото: Фото редакции

SB отмечает, что теннис пока самая защищенный вид спорта от давления. У россиян и белорусов есть шансы оказаться на играх, но их по сути поставили перед тяжелейшим выбором.

Ранее сообщалось, что врач рассказала о способах поддержать здоровье сосудов и сердца.

Для вас пишет: Анастасия Сокова