Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230401/297679/
Названа проблема, которая обесценила бронетехнику
Названа проблема, которая обесценила бронетехнику | 01.04.2023 | Yakutsk.ru
Названа проблема, которая обесценила бронетехнику
1 апреля - Yakutsk.ru. Использование мин привело к тому, что все преимущества тяжелой бронетехники сведены к минимуму. Из 10 уничтоженных танков 7 подорвались на минах
20230401T1446
20230405T1450
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
1 апреля - Yakutsk.ru. Использование мин привело к тому, что все преимущества тяжелой бронетехники сведены к минимуму. Из 10 уничтоженных танков 7 подорвались на минах По словам военного эксперта Владислава Шурыгина, самой важной проблемой современных вооруженных конфликтов стали мины. Украину он считает самой заминированной страной в мире. По его словам, по территории Украины разбросано более 4 миллионов мин, а их запасы постоянно пополняет Запад, пишет «Военное дело».Он считает, что использование мин оказало влияние на характер спецоперации на Украине. Применение в наступлениях крупных механизированных подразделений уже не дает ожидаемого эффекта. Минных полей настолько много, что им под силу остановить любое наступление. Все возможности таких подразделений применение мин сводит к минимуму.«В условиях сплошного минирования даже самые лучшие танки превращаются в малоподвижные цели, которые быстро поражаются средствами ПТО, если перед этим они не подрываются на минах», — отмечает Владислав Шурыгин.Появились сообщения, что уничтожен знаменитый террорист «Моджахед». Об этом пишут украинские боевики. Исламист Лящук из Белоруссии был уничтожен на территории Донбасса. В связи с непогодой на всех участках линии соприкосновения практические не ведутся активные боевые действия. Обильный снегопад и таяние снега не дают возможности передвигаться ни технике, ни живой силе.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Названа проблема, которая обесценила бронетехнику

Шурыгин: СВО на Украине выявила кризис в применении бронетехники

1 апреля - Yakutsk.ru. Использование мин привело к тому, что все преимущества тяжелой бронетехники сведены к минимуму. Из 10 уничтоженных танков 7 подорвались на минах

По словам военного эксперта Владислава Шурыгина, самой важной проблемой современных вооруженных конфликтов стали мины. Украину он считает самой заминированной страной в мире. По его словам, по территории Украины разбросано более 4 миллионов мин, а их запасы постоянно пополняет Запад, пишет «Военное дело».

Он считает, что использование мин оказало влияние на характер спецоперации на Украине. Применение в наступлениях крупных механизированных подразделений уже не дает ожидаемого эффекта. Минных полей настолько много, что им под силу остановить любое наступление. Все возможности таких подразделений применение мин сводит к минимуму.

«В условиях сплошного минирования даже самые лучшие танки превращаются в малоподвижные цели, которые быстро поражаются средствами ПТО, если перед этим они не подрываются на минах», — отмечает Владислав Шурыгин.

Появились сообщения, что уничтожен знаменитый террорист «Моджахед». Об этом пишут украинские боевики. Исламист Лящук из Белоруссии был уничтожен на территории Донбасса.

В связи с непогодой на всех участках линии соприкосновения практические не ведутся активные боевые действия. Обильный снегопад и таяние снега не дают возможности передвигаться ни технике, ни живой силе.

Для вас пишет: Татьяна Демченко