Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230401/297728/
ВСУ потеряли более 150 военных на Краснолиманском и Купянском направлениях
ВСУ потеряли более 150 военных на Краснолиманском и Купянском направлениях | 01.04.2023 | Yakutsk.ru
ВСУ потеряли более 150 военных на Краснолиманском и Купянском направлениях
1 апреля - Yakutsk.ru. На Купянском и Краснолиманском направлениях Киев за сутки потерял около 150 военнослужащих, сообщили в Минобороны России
20230401T1550
20230405T1600
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/9/9158/1200.webp
1 апреля - Yakutsk.ru. На Купянском и Краснолиманском направлениях Киев за сутки потерял около 150 военнослужащих, сообщили в Минобороны России Согласно сводке Минобороны, Российская армия продолжает наступление на нескольких направлениях. На Донецком направлении были нанесены удары ВКС, артиллерии и «Южной» группировки. По данным сообщения, было уничтожено до 110 боевиков, а также множество техники, включая бронетранспортеры, бронемашины, автомобили и артиллерию. Об этом пишет "РИА Новости".На Купянском направлении артиллерия «Западной» группировки поразила живую силу и технику противника, уничтожив до 50 боевиков, 2 автомобиля и гаубицу Д-30. На Красно-Лиманском направлении также были нанесены удары ВКС, огнеметных систем и артиллерии группировки «Центр», в результате чего были уничтожены 100 боевиков, бронемашины, автомобили и гаубица Д-30.На Южно-Донецком и Запорожском направлениях группировка «Восток» провела удары силами ВКС и артиллерии, уничтожив до 50 боевиков, бронемашины, автомобили и гаубицу Д-20. На Херсонском направлении было уничтожено до 40 боевиков, 3 автомобиля, САУ «Акация» и буксируемая пушка «Гиацинт-Б» благодаря огневому поражению.Напомним, конфликт на Украине начался в 2014 году. В конце февраля того года начались протесты на Майдане Независимости в Киеве, которые возникли после того, как тогдашний президент Виктор Янукович отказался подписывать соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом в пользу более близких отношений с Россией. Протесты быстро превратились в насильственные столкновения с правительственными силами, которые привели к смене власти в стране.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

ВСУ потеряли более 150 военных на Краснолиманском и Купянском направлениях

Минобороны России: ВС Украины потеряли до 150 военных на Краснолиманском и Купянском направлениях
Источник фото: Фото редакции

1 апреля - Yakutsk.ru. На Купянском и Краснолиманском направлениях Киев за сутки потерял около 150 военнослужащих, сообщили в Минобороны России

Согласно сводке Минобороны, Российская армия продолжает наступление на нескольких направлениях. На Донецком направлении были нанесены удары ВКС, артиллерии и «Южной» группировки. По данным сообщения, было уничтожено до 110 боевиков, а также множество техники, включая бронетранспортеры, бронемашины, автомобили и артиллерию. Об этом пишет "РИА Новости".

На Купянском направлении артиллерия «Западной» группировки поразила живую силу и технику противника, уничтожив до 50 боевиков, 2 автомобиля и гаубицу Д-30.

На Красно-Лиманском направлении также были нанесены удары ВКС, огнеметных систем и артиллерии группировки «Центр», в результате чего были уничтожены 100 боевиков, бронемашины, автомобили и гаубица Д-30.

Источник фото: Фото редакции

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях группировка «Восток» провела удары силами ВКС и артиллерии, уничтожив до 50 боевиков, бронемашины, автомобили и гаубицу Д-20.

На Херсонском направлении было уничтожено до 40 боевиков, 3 автомобиля, САУ «Акация» и буксируемая пушка «Гиацинт-Б» благодаря огневому поражению.

Напомним, конфликт на Украине начался в 2014 году. В конце февраля того года начались протесты на Майдане Независимости в Киеве, которые возникли после того, как тогдашний президент Виктор Янукович отказался подписывать соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом в пользу более близких отношений с Россией. Протесты быстро превратились в насильственные столкновения с правительственными силами, которые привели к смене власти в стране.

Для вас пишет: Артем Гапоненко