Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230413/310528/
В iPhone была обнаружена опасная уязвимость
В iPhone была обнаружена опасная уязвимость | 13.04.2023 | Yakutsk.ru
В iPhone была обнаружена опасная уязвимость
13 апреля - Yakutsk.ru. По информации от Appleinsider, специалистами, которые трудятся в агентстве, называющемся Citizen Lab, была выявлена в iPhone новая уязвимость
20230413T0642
20230417T0650
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/234/1200.webp
13 апреля - Yakutsk.ru. По информации от Appleinsider, специалистами, которые трудятся в агентстве, называющемся Citizen Lab, была выявлена в iPhone новая уязвимость По информации от Appleinsider, специалистами, которые трудятся в агентстве, называющемся Citizen Lab, была выявлена в iPhone новая уязвимость. Про это рассказывает Lenta.ru.Эксперты решили напомнить общественности об одной зловредной программе, применяемой в качестве отслеживания за такими личностями, как политики, активисты, а также журналисты, которые использовали iPhone. Эта программа назвалась Pegasus. Сейчас программистами в рамках исследования было выявлено подобное ПО, называющееся Reign. Его уже применяли, чтобы шпионить за теми людьми, кто использует продукцию Apple.В отчете есть данные, что программу создала компания из Израиля, называющаяся QuaDream. Найденный для осуществления атаки эксплойт, который назвается Endofdays использовал приглашения, применяющиеся для календаря iCloud, которые жертва не видела. Благодаря этому хакеры осуществляли взлом устройств.Исследователи из Citizen Lab уточнили, что данный эксплойт применялся на базе iOS 14, которая была выпущена в 2020 году ОС для iPhone. После ноября 2021 года исследователи не обнаружили подтверждений, что Reign применяли и дальше, значит, вполне вероятно, можно сделать вывод, что уязвимость была устранена Apple.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Наталия Армада
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

В iPhone была обнаружена опасная уязвимость

Специалисты Citizen Lab обнаружили в iOS уязвимость, позволяющую взламывать iPhone
Источник фото: Фото редакции

13 апреля - Yakutsk.ru. По информации от Appleinsider, специалистами, которые трудятся в агентстве, называющемся Citizen Lab, была выявлена в iPhone новая уязвимость

По информации от Appleinsider, специалистами, которые трудятся в агентстве, называющемся Citizen Lab, была выявлена в iPhone новая уязвимость. Про это рассказывает Lenta.ru.

Эксперты решили напомнить общественности об одной зловредной программе, применяемой в качестве отслеживания за такими личностями, как политики, активисты, а также журналисты, которые использовали iPhone. Эта программа назвалась Pegasus. Сейчас программистами в рамках исследования было выявлено подобное ПО, называющееся Reign. Его уже применяли, чтобы шпионить за теми людьми, кто использует продукцию Apple.

Источник фото: Фото редакции

В отчете есть данные, что программу создала компания из Израиля, называющаяся QuaDream. Найденный для осуществления атаки эксплойт, который назвается Endofdays использовал приглашения, применяющиеся для календаря iCloud, которые жертва не видела. Благодаря этому хакеры осуществляли взлом устройств.

Источник фото: Фото редакции

Исследователи из Citizen Lab уточнили, что данный эксплойт применялся на базе iOS 14, которая была выпущена в 2020 году ОС для iPhone. После ноября 2021 года исследователи не обнаружили подтверждений, что Reign применяли и дальше, значит, вполне вероятно, можно сделать вывод, что уязвимость была устранена Apple.

Для вас пишет: Наталия Армада