Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230414/311675/
Православные верующие 14 апреля встречают Страстную пятницу
Православные верующие 14 апреля встречают Страстную пятницу | 14.04.2023 | Yakutsk.ru
Православные верующие 14 апреля встречают Страстную пятницу
14 апреля - Yakutsk.ru. В Страстную пятницу нельзя проводить никаких дел, связанных с торговлей и заработком, прихожанам рекомендуется поститься, не есть мясо и сыр, а также не употреблять алкоголь
20230414T0750
20230418T0800
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/209/1200.webp
14 апреля - Yakutsk.ru. В Страстную пятницу нельзя проводить никаких дел, связанных с торговлей и заработком, прихожанам рекомендуется поститься, не есть мясо и сыр, а также не употреблять алкоголь Сегодня, 14 апреля 2023 года, в православном мире отмечается Страстная пятница – день, когда память усопшего Спасителя воспевается с особой торжественностью и скорбью. В этот день прихожане посещают церковь, молятся и постятся, следуя определенным правилам, передает “Царьград”.В Страстную пятницу нельзя проводить никаких дел, связанных с торговлей и заработком. Прихожанам рекомендуется поститься, не есть мясо и сыр, а также не употреблять алкоголь. Также не рекомендуется устраивать шумные мероприятия и развлечения, чтобы сохранить традиционную атмосферу этого дня. Также, по правилам церковной традиции, в этот день не проводятся бракосочетания и другие церковные торжества. Вместо этого, прихожане молятся и возносят свои молитвы в память о жертвенности Иисуса Христа.Страстная пятница – это день скорби и печали для всех православных христиан. Он напоминает о том, как Спаситель отдал свою жизнь за нас на кресте, чтобы мы могли получить спасение. В этот день прихожане собираются в церкви, чтобы вспомнить и почтить память о Христе и его жертве. Важно помнить, что Страстная пятница – это день, когда нужно посвятить время молитве, покаянию и смирению. Поститься и воздерживаться от мира и плоти поможет нашей душе очиститься и подготовиться к светлому празднику Пасхи, который приходит на следующий день.Ранее министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков выступил с рекомендацией о том, что не стоит запивать пасхальные куличи и яйца кагором. Как заявил Михаил Охлопков, запивание пасхальных яиц и куличей алкоголем может негативно повлиять на здоровье человека. Кагор – это десертное вино, полученное из винограда. Оно обладает очень высокой крепостью, что может привести к острой интоксикации, а также к другим неприятным последствиям. По словам министра здравоохранения Карелии, лучше запивать пасхальные яйца и куличи чаем, молоком, или другими безалкогольными напитками. Это поможет избежать негативного воздействия на здоровье и сохранить традиции Пасхального стола.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Православные верующие 14 апреля встречают Страстную пятницу

Страстная пятница 14 апреля: как проводят пятый день Страстной седмицы
Источник фото: Фото редакции

14 апреля - Yakutsk.ru. В Страстную пятницу нельзя проводить никаких дел, связанных с торговлей и заработком, прихожанам рекомендуется поститься, не есть мясо и сыр, а также не употреблять алкоголь

Сегодня, 14 апреля 2023 года, в православном мире отмечается Страстная пятница – день, когда память усопшего Спасителя воспевается с особой торжественностью и скорбью. В этот день прихожане посещают церковь, молятся и постятся, следуя определенным правилам, передает “Царьград”.

В Страстную пятницу нельзя проводить никаких дел, связанных с торговлей и заработком. Прихожанам рекомендуется поститься, не есть мясо и сыр, а также не употреблять алкоголь. Также не рекомендуется устраивать шумные мероприятия и развлечения, чтобы сохранить традиционную атмосферу этого дня. Также, по правилам церковной традиции, в этот день не проводятся бракосочетания и другие церковные торжества. Вместо этого, прихожане молятся и возносят свои молитвы в память о жертвенности Иисуса Христа.

Источник фото: Фото редакции

Страстная пятница – это день скорби и печали для всех православных христиан. Он напоминает о том, как Спаситель отдал свою жизнь за нас на кресте, чтобы мы могли получить спасение. В этот день прихожане собираются в церкви, чтобы вспомнить и почтить память о Христе и его жертве. Важно помнить, что Страстная пятница – это день, когда нужно посвятить время молитве, покаянию и смирению. Поститься и воздерживаться от мира и плоти поможет нашей душе очиститься и подготовиться к светлому празднику Пасхи, который приходит на следующий день.

Ранее министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков выступил с рекомендацией о том, что не стоит запивать пасхальные куличи и яйца кагором. Как заявил Михаил Охлопков, запивание пасхальных яиц и куличей алкоголем может негативно повлиять на здоровье человека. Кагор – это десертное вино, полученное из винограда. Оно обладает очень высокой крепостью, что может привести к острой интоксикации, а также к другим неприятным последствиям. По словам министра здравоохранения Карелии, лучше запивать пасхальные яйца и куличи чаем, молоком, или другими безалкогольными напитками. Это поможет избежать негативного воздействия на здоровье и сохранить традиции Пасхального стола.

Для вас пишет: Михаил Волков